Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / "ТВ Центр" готовится в "Лужниках" отметить свой юбилей
 

Основная программа празднований юбилея телеканала пройдет на территории спорткомплекса

"ТВ Центр" готовится в "Лужниках" отметить свой юбилей

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Десятилетие с момента первого выхода в эфир в субботу отпразднует телеканал "ТВ Центр". На данный момент "ТВ Центр" справился с главной задачей - стал московским каналом федерального уровня, считает ведущий аналитической программы "Постскриптум", один из "долгожителей" телеканала Алексей Пушков.

"Говоря о федеральном уровне надо иметь в виду не только качество программ, но и типологию вещания", - отметил он в интервью РИА Новости в связи с наступлением юбилейной даты.

Пушков подчеркнул, что "ТВ Центр" не замыкается на московской тематике, но и наладил полноценное информационное вещание - в эфире регулярно появляются репортажи как из столичного региона, так и многих стран мира, а корреспонденты телеканала регулярно освещают работу крупнейших международных форумов.

По его словам, сейчас "ТВ Центр" стремится стать более привлекательным для зрителя, усилить художественно-развлекательную составляющую.

REGNUM
Путин уложил Буша в постель
Депутат Литвы: Наша цель уравнять преступления фашизма и сталинизма
"Вашингтон хочет укрепиться на Южном Кавказе"

"В прежний период была создана серьезная база в виде политических программ, и сейчас в усилении эта часть не нуждается. Поэтому в данный момент курс взят в ту сторону, где канал явно не добирал рейтинги, то есть в развлекательную сферу", - сказал Пушков.

"Я сам стал чаще смотреть "ТВ Центр", потому что на нем появились хорошие фильмы", - отметил ведущий аналитической программы.

Он также выразил уверенность, что "ТВ Центр" уже не заменят узкоспециализированным культурным, детским или спортивным вещанием, напомнив, что "несколько лет назад ходили разговоры - уровень канала хромает, а в 2000 году даже были попытки лишить его частоты".

Говоря о первых годах вещания "ТВ Центра" Алексей Пушков отметил, что телеканал работал на энтузиазме его сотрудников, которые имели лишь смутные представления, как именно выпускать качественный продукт.

"Если проводить аналогию с человеческой жизнью, то телеканал из ребенка вырос в юношу, уверенно смотрящего в будущее. А "Постскриптум", которому исполнилось уже девять лет, и вовсе стал самой долгоживущей авторской аналитической программой на российском телевидении", - сказал телеведущий.

Основная программа празднований юбилея телеканала пройдет на территории спорткомплекса "Лужники" и начнется в 12.00. Гости смогут посмотреть на выступления детских художественных коллективов и фольклорных групп, послушать выступления известных поп-исполнителей, спеть караоке, посетить тематические спортивные площадки, а также поучаствовать в выпуске программы ТВЦ в специально построенной на территории "Лужников" телестудии.

Первый эфир "ТВ Центра" состоялся 9 июня 1997 года. На данный момент программы канала имеют возможность смотреть более 90 миллионов человек в 77 регионах России. Объем ежедневного вещания составляет 20 часов.

Дата: 08.06.2007, 22:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 586






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 7:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella