Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Коштуница намерен обсудить с Путиным инициативы Белграда по Косово
 

Как сообщил Коштуница РИА Новости, он намерен обсудить с Владимиром Путиным новую сербскую инициативу по решению косовской проблемы. Фото: © Фотобанк РИА Новости.

Коштуница намерен обсудить с Путиным инициативы Белграда по Косово

МОСКВА/БЕЛГРАД, 9 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в субботу встретится с главой правительства Сербии Воиславом Коштуницей в рамках 11-го Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Как сообщил Коштуница РИА Новости, он намерен обсудить с Владимиром Путиным новую сербскую инициативу по решению косовской проблемы.

"Переговоры по косовской проблеме под руководством специального представителя ООН Марти Ахтисаари длились действительно долго, но не привели к конкретному результату, - заявил Коштуница. - Видимо, с самого начала Ахтисаари исходил из того, что компромисс в достижении согласия между Белградом и Приштиной по вопросу о Косово вообще невозможен".

По мнению премьера, "кем-то заранее, еще до начала переговоров, был разработан и подготовлен план независимости Косово, который албанская сторона целиком приняла, а сербская - отвергла".

План урегулирования в Косово, разработанный Ахтисаари, предусматривает предоставление этому краю независимости под международным контролем. Сербия, в состав которой входит Косово, а также Россия выступают категорически против этого плана.

REGNUM
Путин уложил Буша в постель
Депутат Литвы: Наша цель уравнять преступления фашизма и сталинизма
"Вашингтон хочет укрепиться на Южном Кавказе"

Ранее в ходе заседания "большой восьмерки" президент РФ отметил, что применяемые в случае подобных конфликтов правила должны быть универсальными, а позиция России основывается на международном праве и принятых ранее решениях Совета Безопасности ООН, которые предусматривают, что Косово - неотъемлемая часть Сербии.

Стремление решить проблему Косово без участия Сербии Путин назвал не соответствующим правовым и моральным принципам. Он призвал международное сообщество работать как с косовскими албанцами, так и с сербами, и не навязывать свою волю другим странам и народам.

Дата: 08.06.2007, 21:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 821

Схожие новости по теме:

Генсек ООН получил послание от премьера Сербии Коштуницы
Парламент Сербии утвердил новое правительство во главе с Коштуницей
Сербия всегда будет расценивать Косово как часть страны - Коштуница
Воислав Коштуница остался на посту премьер-министра Сербии
Сербия готова предоставить Косово контролируемую автономию - Коштуница






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 11:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella