Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Первый этап путешествия "Expedition Around The World" завершен
 

Первый этап путешествия "Expedition Around The World" завершен

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. В Мексике, в районе исторического памятника Теотиуакан завершился первый этап кругосветной экспедиции на внедорожниках Expedition Around The World. За 14 дней пути автомобили команды Экспедиция прошли более 15 тысяч километров по дорогам США, Канады и Мексики, посетив более 30 уникальных мест, заповедников и исторических объектов.

Главной целью проекта является поиск всего доброго и светлого, что оставлено в мире нашими соотечественниками, русскими людьми, поиск других чудес света - необычных явлений, малоизвестных памятников и поселений, а также открытие несправедливо забытых мест, связанных с Россией, сообщил РИА Новости капитан команды Дмитрий Меркулов.

Участники первого этапа Expedition Around The World уже вернулись в Москву, уставшие и полные впечатлений, сказал Меркулов. По его словам, больше всего нас поразила Аляска: здесь мы, действительно, обнаружили очень много следов русских - поселения староверов, русские города, разнообразные общины, православные и старообрядческие церкви ". При этом капитан команды отметил, что на Аляске сочетаются удивительная природа и очень развитая инфраструктура. Это сложно представить в России, но там в самый отдаленный парк - даже в ледники - можно добраться по хорошей асфальтированной дороге. Это впечатляет!,- отметил он.

REGNUM
Путин уложил Буша в постель
Депутат Литвы: Наша цель уравнять преступления фашизма и сталинизма
"Вашингтон хочет укрепиться на Южном Кавказе"

Главное ощущение от путешествия, подчеркнул Меркулов, это то, что практически ничего нельзя предсказать и спрогнозировать заранее ". " Мы отправлялись в путешествие с целью посетить определенные русские точки. То, что в России казалось нам большим и важным, в действительности оказалось не таким важным и интересным. С другой стороны, сколько удивительных мест мы открыли совершенно случайно - просто сворачивая куда-нибудь с дороги и попутно общаясь с местными жителями, - добавил он.

Второй этап кругосветного путешествия Expedition Around The World состоится нынешней осенью, сообщил Меркулов. Старт будет дан в Перу, откуда внедорожники, пройдя по дорогам Чили, Аргентины и Уругвая, должны будут через две недели прибыть в Бразилию.

Третий этап кругосветки начнется в январе 2008 года. Участники прибудут в Европу и объедут большую ее часть - Португалию, Испанию, Францию, Германию, Данию, Швецию, Норвегию или Финляндию. Закончится эта часть путешествия в Мурманске, незадолго до старта третьей массовой соревновательной гонки на внедорожниках Экспедиция-Трофи 2008. Эта гонка пройдет по территории России и фактически станет четвертым, евроазиатским этапом путешествия Expedition Around the World. Окончательный финиш обеих гонок состоится во Владивостоке 8 марта 2008 года, завершая кругосветку символичным финишем в точке ее старта.

Агентство РИА Новости является официальным информационным спонсором путешествия, организатором которого выступили группа компаний "Руян" и компания Экспедиция.

Дополнительная информация - на сайте www.around-the-world.ru

Дата: 08.06.2007, 16:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 656






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella