Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Путин: Россия не намерена "выдумывать особую демократию"
 

Владимир Путин спокойно отреагировал на выходку журналиста, заявившего об угрозе демократии в России. Фото: © РИА Новости.

Путин: Россия не намерена "выдумывать особую демократию"

ХАЙЛИГЕНДАММ (Германия), 8 июн - РИА Новости. Владимир Путин спокойно отреагировал на выходку журналиста, заявившего об угрозе демократии в России.

На итоговой пресс-конференции российского президента один из журналистов вскочил и начал разбрасывать листовки и кричать по-немецки и по-русски, в том числе: "Нам нужна другая Россия".

Путин перешел на немецкий язык и попросил журналиста передать ему "то, что он бросает". Корреспонденты передали президенту одну из листовок, которую Путин прочел.

В листовке на трех языках - русском, английском и немецком утверждается, что в России установлена "личная диктатура Владимира Путина" и что "режим пора назвать тем именем, которое он заслуживает - тирания". Листовка подписана - "национал-большевики, коалиция "Другая Россия".

Через несколько минут, когда пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов объявил об окончании пресс-конференции, Путин сказал, что хочет ответить "милому молодому человеку (бросавшему листовки) и всем, кто хочет защитить демократию в России".

REGNUM
Путин уложил Буша в постель
Депутат Литвы: Наша цель уравнять преступления фашизма и сталинизма
"Вашингтон хочет укрепиться на Южном Кавказе"

Президент заявил, что выборы в России будут проводиться в соответствии с принципами демократии, а Россия не намерена "выдумывать особую российскую демократию".

При этом Путин заявил, что Россия не допустит вмешательства в свои внутренние дела накануне выборов в Госдуму и выборов президента страны.

"Любая попытка вмешаться и поддержать какие бы то ни было политические силы внутри Российской Федерации накануне крупных политических событий, поддержать какие-то силы внутри России, на которые кто-то хотел бы опираться для того, чтобы продвигать в отношение самой России свои собственные интересы, - этого мы не допустим", - сказал Путин.

В декабре 2007 года состоятся парламентские выборы, а в марте 2008 года - президентские.

Глава российского государства заявил также, что сам не нарушает Конституцию и никому не позволит это делать. По его словам, на выборах все будут иметь право заявить свое мнение, сказать все, что они думают о действующей власти, но действовать будут в рамках действующего закона.

"Победит тот, и на выборах в Госдуму, и на выборах президента, кому подавляющее большинство граждан РФ окажут доверие в ходе прямого тайного голосования. И вы будете иметь дело с той Россией, которую поддержит российский народ, а не которую кто-то хочет видеть со стороны", - сказал Путин.

Дата: 08.06.2007, 16:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 599






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella