Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Иномарки съезжаются в Петербург
 

Иномарки съезжаются в Петербург

Автор: Дмитрий Муравьев

Экономический форум в Санкт-Петербурге может стать поворотным для отечественного автомобилестроения.

Количество заводов иностранных компаний в России существенно увеличится: Минэкономразвития рассчитывает на подписание договоров о промышленной сборке с рядом новых компаний. Даже если не все соглашения будут подписаны, нынешний форум станет для автомобилестроителей удачнее предыдущего. Год назад договор подписала только корпорация Nissan.

Продажи иномарок в России продолжают расти. За полгода они увеличились на 74%. Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России подсчитал, что в мае 2007 года продажи автомобилей иностранных марок увеличились на 68%, или на 56 844 штуки, по сравнению с тем же периодом 2006 года. Рост за 5 месяцев 2007 года составил 74%, или 246 240 штук, по сравнению с тем же периодом 2006 года. Причем доля лидирующих по продажам иномарок, произведенных в России, превышает долю ввезенных.

Иностранные производители охотно идут на то, чтобы открывать сборочное производство в России. Они пользуются льготным режимом, предоставленным МЭРТ. К работающим проектам Ford, Renault, GM, строящимся заводам Toyota, Volkswagen присоединятся новые крупные игроки мирового авторынка.

Самым крупным проектом обещает стать завод Hyundai. Но на форуме будет только дан старт переговорам. "Компания может рассмотреть эту возможность в долгосрочной перспективе", – замечают представители концерна. Сейчас южнокорейская компания работает с заводом ТагАЗ, где собирается ряд моделей Hyundai.

Французский автомобильный концерн Peugeot-Citroen твердо рассчитывает подписать соглашение на форуме о строительстве завода. Объем инвестиций составит порядка 300 млн евро. Планируемая мощность завода – 70 тыс. автомобилей в год.

Кроме того, на форуме МЭРТ рассчитывает подписать инвестсоглашение о строительстве завода под Петербургом с компанией Suzuki и ее экспортером Itochu.

Договор предусматривает инвестиции объемом более 100 млн долларов и выпуск 50 тыс. автомобилей Grand Vitara в год. Также в программе форума заявлены переговоры с китайским автопроизводителем Beijing Automotive Industry Holding.

Также подпишет соглашение о строительстве предприятия по сборке грузовиков в Калуге Volvo. Мощность предприятия составит примерно 15 тыс. автомобилей в год: 10 тыс. машин Volvo и 5 тыс. Renault. Предполагаемый объем инвестиций – около 100 млн евро.

По мнению аналитика ИК "Брокеркредитсервис" Севастьяна Козицына, открытие сборки грузовиков пока не окажет существенного влияния на рынок. "15 тыс. автомобилей рынок поглотит. Пока всем есть место. В дальнейшем будет выигрывать тот, кому удастся сделать наиболее привлекательную программу лизинга. В ближайшие три года КамАЗ не будет испытывать сильной конкуренции, но в дальнейшем ему придется предпринимать серьезные шаги: внедрять новые технологии и новые модели", – замечает эксперт.



Источник: Взгляд

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 08.06.2007, 14:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 581

Схожие новости по теме:

Водители предпочитают иномарки, собранные в России
Число угнанных иномарок растет с каждым днем
Отечественные производители сделали ставку на производство иномарок
Русские иномарки наступают
Продажи иномарок в России за 4 месяца выросли на 72%
Иномарки задавили российский автопром
«Москвич» не уступил дорогу иномарке
В центре Читы взорвана иномарка; пассажир и водитель погибли на месте, машина сгорела
В центре Читы взорвана иномарка, пассажир и водитель погибли
Lada пробует стать иномаркой
Дорогие иномарки и автокраны крадут чаще всего
Иномарки завоевывают Россию
МЭРТ подписал ряд соглашений о сборке иномарок в РФ
Во Владивостоке водитель иномарки сбил всадницу на лошади
Продажи иномарок в России увеличились почти вдвое
Объем продаж иномарок в РФ в I квартале вырос на 74%
Угнанные в России дорогие иномарки продают в СНГ
Пьяный угонщик на «Жигулях» протаранил иномарку
Автосалоны поменяют цены на иномарки
В Ростовской области поезд столкнулся с иномаркой: один человек погиб
К 2010 году в России будет производиться около миллиона иномарок
Иномарка насмерть сбила девочку






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella