Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Власти Москвы называют провокацией заявление лидеров "Другой России"
 

Власти Москвы называют провокацией заявление лидеров "Другой России"

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Заявление лидеров "Другой России" о перекрытии Тверской улицы - провокация в отношении их же сторонников, за которую они понесут ответственность, считает замруководителя пресс-службы мэра и правительства столицы Михаил Соломенцев.

Так он прокомментировал высказывание лидеров этого движения, которые намереваются, несмотря на разрешение на проведение митинга в Новопушкинском сквере, перекрыть Тверскую улицу.

"Высказывание о том, что префектура Центрального административного округа якобы не запрещала проведение им подобной акции и поэтому они ее проведут, является ложью, за которую они понесут ответственность. Каспаров и Лимонов (лидеры "Другой России") недовольны тем, что власти Москвы разрешили провести митинг в Новопушкинском сквере и податели уведомления согласились на это", - отметил Соломенцев журналистам.

Он уточнил, что 28 мая организаторы обращались в префектуру ЦАО с просьбой провести два митинга - в Новопушкинском сквере и на Театральной площади, а также шествие поТверской улице. Учитывая небольшое количество участников, им было предложено провести шествие на набережной Тараса Шевчеко и митинг в Новопушкинском сквере.

REGNUM
"Русские пропили мозги": Молдавия
Закон не запрещает торговлю ответами на ЕГЭ
Президент Эстонии: Тираническому нефтяному государству не место в G8

"В ходе согласительного совещания 31 мая от митинга на набережной они отказались и согласились на один в сквере. Все эти договоренности были закреплены в ответе префектуры организаторам", - отметил Соломенцев.

Несмотря на достигнутое соглашение, организаторы направили в ЦАО новое письмо, на что им 6 июня был дан письменный ответ от имени зампрефекта округа о невозможности изменить ранее принятое решение в соответствии с федеральным законом и законом Москвы", - сказал он.

При этом замруководителя пресс-службы добавил, что организаторов предупредили о персональной ответственности за нарушение действующего закона.

Соломенцев призвал участников оппозиционных маршей не поддаваться на провокацию и приходить в согласованное место проведения мероприятия, а также "задуматься над истинными мотивами действий Каспарова и Лимонова".

"В ближайшее время мэрия Москвы даст им правовую оценку", - заключил он.

Как ранее сообщил РИА Новости сотрудник городской администрации, столичные власти дали разрешение на проведение 11 июня митинга движения "Другая Россия" митинга в Новопушкинском сквере с 16.00 до 18.30.

Он добавил, что разрешенное количество участников мероприятия составляет 500 человек.

В свою очередь исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Денис Билунов рассказал РИА Новости, что "пока согласование не получено".

"Мы планируем, что митинг начнется на Пушкинской площади, далее пройдет шествие по Тверской улице, а заключительный митинг состоится на Театральной площади. Это будет протестная акция, организованная в рамках "Маршей несогласных", - сказал он.

По его словам, в префектуру Центрального административного округа столицы подавалась заявка на участие в митинге 1,5 тысячи человек.

В политическое совещание "Другая Россия" входит, в частности, Объединенный гражданский фронт Гарри Каспарова, запрещенная Национал-большевистская партия Эдуарда Лимонова, Народно-демократический союз Михаила Касьянова.

Дата: 08.06.2007, 11:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 669

Схожие новости по теме:

На что готовы антиглобалисты ради другого мира. ИНФОграфика
Власти Москвы разрешили Другой России провести митинг 11 июня
Березовский опроверг свои связи с Другой Россией
Ющенко не имел другого варианта, кроме роспуска Рады - секретарь СНБО
Россия и ЕС намерены развивать сотрудничество друг с другом
Милиция упрекнула лидеров Другой России в нежелании лететь в Самару
МИД КНДР подтвердил принятие мер по переводу северокорейских активов из Макао в банк другой страны
Активистов самарской Другой России отпустили по звонку из мэрии
Активиста Другой России отчислили из вуза
Впервые на орбите один спутник США дозаправил другой
01 — наберите другой номер
Пассажиры аварийно севшего Боинга продолжили полет на другом лайнере
В Петербурге пресечено проведение несанкционированной акции Другой России
В апреле у Касьянова будет Другой взгляд
При падении крана один ребенок погиб, другому оторвало ногу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 9:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella