Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Иванов: вокруг России пытаются установить новый "санитарный кордон"
 

Между Россией и Западом пытаются возвести новый

Иванов: вокруг России пытаются установить новый "санитарный кордон"

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Между Россией и Западом пытаются возвести новый "забор", и роль такого "санитарного кордона" выполняют ряд стран Восточной Европы, считает первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Не все, а некоторые восточноевропейские государства, "младоевропейцы", сейчас по существу выполняют функцию "санитарного кордона", - сказал в среду Иванов в беседе с представителями российских молодежных движений.

Он напомнил, что термин "санитарный кордон" пришел из 20-х годов прошлого века, когда крупные европейские державы пытались изолировать себя от советской России "забором" из восточноевропейских государств.

"Но мы сейчас на советская, а современная демократическая Россия, но по аналогии вижу - история весьма трагична", - сказал первый вице-премьер.

При этом он отметил, что зачастую решения, принимаемые руководством некоторых восточноевропейских государств, идут в ущерб собственным интересам.

"Возникает риторический вопрос: это правительства (европейских стран) решили так поступить или им там подсказали", - сказал Иванов.

Дата: 06.06.2007, 13:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 620

Схожие новости по теме:

В пищеблоке детской больницы Карелии были нарушены санитарные нормы
Дмитрий Медведев предлагает создать парк санитарной авиации
Главный санитарный врач Марий Эл приговорен к восьми годам тюрьмы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 10:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella