Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Меркель подготовила участникам саммита G8 "плотную программу"
 

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, хозяйка приема придает большое значение созданию как можно более приятной и непринужденной атмосферы неформальной встречи, поэтому ужин в старинном особняке будет сопровождать живая музыка. Фото: © РИА Новости.

Меркель подготовила участникам саммита G8 "плотную программу"

ХАЙЛИГЕНДАММ (Германия), 6 июн - РИА Новости, Ольга Семенова, Татьяна Фирсова. Неофициальная встреча лидеров ведущих мировых держав откроется в среду вечером приемом, который дадут в честь высоких гостей канцлер ФРГ Ангела Меркель с супругом профессором Йоахимом Зауэром в поместье Хоэ Луков неподалеку от Хайлигендамма, сообщил РИА новости источник в ведомстве федерального канцлера.

По его словам, хозяйка приема придает большое значение созданию как можно более приятной и непринужденной атмосферы неформальной встречи, поэтому ужин в старинном особняке будет сопровождать живая музыка. Перед главами ведущих промышленных держав выступят с небольшим концертом из произведений Баха, Бетховена и Мендельсона-Бартольди известная виолончелистка Юлия Фишер и молодая одаренная пианистка Милана Чернявска.

Прием начнется в 19.30 (21.30 мск) и завершится после 22.00 (24.00 мск). Чем предполагает угощать именитых гостей Ангела Меркель, источник не сообщил.

Рабочие заседания начнутся в четверг. Первое - с 10.00 (12.00 мск) до 12.00 (14.00 мск) - состоится по теме "Экономический рост и ответственность в мировом хозяйстве/хайлигендаммский процесс". По завершении дискуссий участники встречи выйдут к фотожурналистам. Если погода будет хорошей, сказал собеседник агентства, лидеры "восьмерки" сфотографируются на зеленой лужайке перед главным зданием курортной лечебницы, если нет - то в фойе Гранд-Отеля.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

С 12.15 до 13. 00 (14.15 - 15.00 мск) лидеры "большой восьмерки" встретятся с представителями (по одному от каждой страны-участницы) параллельно проходящей в Висмаре "молодежной восьмерки". Ребята расскажут о своем видении проблем глобализации и их решении, в центре внимания будут находиться темы "Африка" и "Изменение климата", борьба со СПИДом и современные вызовы мировой экономике.

Затем в ходе рабочего обеда с 13.15 до 14.30 (15.15 - 16.30 мск) будут обсуждаться наболевшие вопросы мировой политики, в первую очередь иранская проблема, ближневосточное урегулирование, нераспространение ОМУ, а значит и северокорейские ракеты, проблема Косово и борьба с международным терроризмом.

Как всегда бывает после таких обедов, отметил источник, во время небольшого перерыва у лидеров появится возможность для двусторонних встреч.

С 16.00 до 18.00 (18.00 - 20.00 мск) состоится следующее рабочее заседание, посвященное изменению климата и повышению эффективности энергопользования.

Около 19.30 (21.30 мск) состоится рабочий ужин, но при хорошей погоде ему будет предшествовать "небольшой моцион" - совместная прогулка к морскому мосту, являющемуся символом Хайлигендамма. За ужином участники встречи обсудят возможности придания новых импульсов так называемому "дохийскому процессу развития", а также африканскую политику "восьмерки".

В пятницу с 9.00 до 10.15 (11.00 - 12.15 мск) пройдет рабочее заседание лидеров "восьмерки" и представителей африканских стран (Египта, Алжира, Ганы, Сенегала, ЮАР и Эфиопии), а также с председателем комиссии Африканского союза и генеральным секретарем ООН. Участники встречи обсудят тему "Рост и ответственность" в отношении Африки, в частности, мир и безопасность, партнерство Африки и G8 в сфере реформирования региона, вопросы здравоохранения и борьбы с нищетой.

В заключение запланировано "расширенное фото".

Затем с 10.00 до 12.30 (12.00 - 14.30 мск) пройдет рабочее заседание глав G8 с руководством Бразилии, Китая, Индии, Мексики, ЮАР, на котором будет обсуждаться рост и ответственность мировой экономики, изменение климата.

С 13.00 до 14.30 (15.00 - 16.30 мск) пройдет совместное заседание со всеми партнерами "восьмерки", а также генсеком ООН, вице-президентом Всемирного банка, генсекретарем ОЭСР, директором МВФ, исполнительным директором IEA и гендиректором ВТО.

По результатам встречи канцлер Ангела Меркель даст в качестве председателя "восьмерки" пресс-конференцию, на которую доступ аккредитованным журналистам открыт без каких-либо ограничений.

А пока лидеры "восьмерки" будут совещаться о судьбах мира, их супруги смогут поучаствовать в насыщенной программе знакомства с гостеприимной федеральной землей Меркленбург-Передняя Померания, ее достопримечательностями, экономикой и людьми.

Дата: 05.06.2007, 23:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 709

Схожие новости по теме:

За строительством объектов Олимпиады-2008 ведется плотный контроль






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 16:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella