Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В день визита президента США в Риме пройдет акция "Нет Бушу"
 

В день визита президента США в Риме пройдет акция "Нет Бушу"

РИМ, 5 июн - РИА Новости, Елизавета Зорина. Итальянские левые 9 июня, в день встречи Джорджа Буша с премьер-министром Италии Романо Проди и президентом Джорджо Наполитано, выйдут на улицы Рима, чтобы призвать правительство страны вести независимую от США политику.

"Мы выступим против политики войны американского президента, против его образа мыслей. Мы призовем правительства Европы, и в том числе Италии, не следовать за ним и вести независимую политику", - сказал РИА Новости во вторник глава римского отделения "Партии итальянских коммунистов", которое примет участие в демонстрации.

Кроме того, в акции "Нет Бушу" примут участие "Партия коммунистического преобразования" и партия "зеленых". Эти пацифистски настроенные партии, входящие в правящую левоцентристскую коалицию, считают, что итальянские войска должны уйти из Афганистана, так же, как они были выведены из Ирака в 2006 году после прихода к власти левоцентристов.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

"Оккупация Афганистана и Ирака продолжается, в то время как военные действия ни к чему не приводят. Для Буша единственная правильная логика - это логика войны и силы", - сказал собеседник агентства.

Ранее итальянские левые парламентарии распространили открытое письмо, в котором заявили, что "президент Соединенных Штатов воплощает, в большей степени, чем кто-либо другой, злосчастную политику войны правительства США".

"Мы призываем партии, ассоциации, движения, рабочие и профсоюзные организации мобилизоваться и провести единодушную манифестацию против Буша и его политики войны", - говорилось в письме.

"Учитывая постоянную агрессию правительства США и возросшие международные опасности, движение за мир переживает сложный период, но успех манифестации 9 июня сможет дать ему возможность новой жизни", - отмечалось в документе.

Дата: 05.06.2007, 18:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 520






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella