Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Мощный тропический циклон движется на Оман
 

Мощный тропический циклон движется на Оман

АБУ-ДАБИ, 5 июн - РИА Новости, Виктор Лебедев. Тропический циклон "Гонью" (Gonu), надвигающийся на юго-восточную часть Аравийского полуострова, не затронет Объединенные Арабские Эмираты и Катар, не повлияет на обстановку в основных нефтедобывающих районах Саудовской Аравии.

Гидрометеоцентр ОАЭ исключает возможность "какого-либо воздействия циклона на территорию и прибрежные города страны", сообщает во вторник выходящая в Абу-Даби газета "Аль-Иттихад".

Катарская газета "Ар-Райя" со ссылкой на мнения местных синоптиков заверяет население в том, что "Катар находится в безопасности от циклона". В Саудовской Аравии объявлено, что "основные районы нефтедобычи в королевстве не подвергнутся воздействию" циклона. Йеменские метеорологи допускают, по сообщению агентства Саба, "возможность образования сильных ветров в районе восточного побережья республики в провинции аль-Махра".

В Султанате Оман в связи с приближением циклона приняты чрезвычайные меры, мобилизованы воинские части и полиция. Население оповещено об опасности. Идет эвакуация жителей из отдельных районов.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

Директор Департамента метеорологии Омана Ахмед аль-Хариси заявил эмиратской газете "Галф Ньюс", что тропический циклон находился накануне в 700 километрах от оманского прибрежного острова Масира, где проживает около 7 тысяч человек. "Гонью" может достичь побережья страны в среду ночью или утром в четверг. Его сила оценивается в 5.5 балла. Ожидается усиление ветра до 70-80 узлов в час и штормовые волны в Оманском заливе, достигающие 10 метров в высоту.

Население острова Масира эвакуируется. Ожидается выпадение большого количества осадков, которые могут принести основные разрушения в результате затопления долин.

По словам Ахмеда аль-Хариси, Масира уже подвергалась аналогичным штормовым атакам. В 1977 году во время циклона за 24 часа выпало 400 миллиметров осадков. Самый разрушительный циклон остров пережил в 1890 году, когда погибли около 700 человек.

Дата: 05.06.2007, 6:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 742

Схожие новости по теме:

Редкий тропический цветок впервые обнаружен в Мельбурне






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella