Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Роберт Гейтс обсудит с руководством Киргизии вопросы сотрудничества
 

Роберт Гейтс обсудит с руководством Киргизии вопросы сотрудничества

БИШКЕК, 5 июн - РИА Новости. Министр обороны США Роберт Гейтс обсудит во вторник с руководством Киргизии вопросы укрепления взаимодействия двух государств в военной сфере в ходе визита в Бишкек, сообщила пресс-служба посольства США в Киргизии.

Гейтс посетит Бишкек для консультаций на высоком уровне по вопросам укрепления безопасности и двусторонних отношений.

Запланированы встречи главы оборонного ведомства Соединенных Штатов с президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым и министром обороны республики Исмаилом Исаковым. Гейтс также посетит авиабазу сил антитеррористической коалиции, дислоцированную в международном аэропорту "Манас" и встретится с руководством и личным составом.

Несколько десятков сторонников закрытия американской авиабазы в Киргизии в субботу провели митинг у здания посольства США в Бишкеке. Представители общественного движения "За вывод американской военно-воздушной базы с территории Киргизстана" потребовали от властей США выдачи киргизскому правосудию американского военнослужащего Закари Хэтфилда, в декабре прошлого года застрелившего на КПП авиабазы киргизского гражданина, водителя топливозаправочной компании Александра Иванова и выплатить справедливую материальную компенсацию семье погибшего. Они также требовали расследования всех инцидентов произошедших с участием американских военных в Киргизии и проведения экологической экспертизы территорий прилегающих к авиабазе .

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

В мае парламентский комитет по обороне и безопасности Киргизии принял решение вынести на рассмотрение палаты вопрос о денонсации соглашения с США о нахождении авиабазы сил антитеррористической коалиции. По поручению президента республики, была создана комиссия по пересмотру некоторых пунктов соглашения о размещении сил антитеррористической коалиции на территории страны с учетом национальных интересов государства.

Авиационная база стран антитеррористической коалиции была создана в международном аэропорту "Манас" столицы Киргизии в декабре 2001 года по мандату ООН в рамках проведения контроперации в Афганистане. В настоящий момент на авиабазе расквартированы около 1000 американских военнослужащих и военно-транспортные самолеты ВВС США.

Дата: 04.06.2007, 23:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 781

Схожие новости по теме:

Буш выдвинул в президенты Всемирного банка Роберта Целлика
Джордж Буш предложил Роберта Зеллика
Джордж Буш выдвинет Роберта Зеллика на пост главы Всемирного банка
Буш решил выдвинуть кандидатом в президенты Всемирного банка Роберта Зеллика
Роберт Зеллик - главный претендент на пост президента ВБ
Светская хроника: звездные будни Эрика Робертса в Москве
В Кремле началась встреча Владимира Путина с Робертом Гейтсом
Роберт Гейтс посетит Польшу для обсуждения размещения системы ПРО
США открыты для диалога на высоком уровне с Ираном - глава Пентагона Роберт Гейтс
Роберто Карлос покинет мадридский Реал по окончании текущего сезона






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 9:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella