Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Над могилами советских воинов в Вене установлены и освящены кресты
 

Над могилами советских воинов в Вене установлены и освящены кресты

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости, Ольга Липич. На Центральном кладбище Вены на месте захоронения советских воинов, павших за освобождение австрийской столицы от фашистов, установлены и освящены два креста из белого гранита, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Московской патриархии.

По его словам, памятники установлены по инициативе Русской православной церкви стараниями российского посольства в Австрии.

"Многим из них было двадцать или двадцать с небольшим лет, когда они пали смертью храбрых. Они могли бы прожить долгую и счастливую жизнь, а вместо этого вот уже более шестидесяти лет лежат в сырой земле", - сказал после освящения крестов и панихиды по воинам представитель РПЦ при европейских международных организациях епископ Венский и Австрийский Иларион.

"Будем помнить об их подвиге и о том, что мы сегодня живем не только за себя, но и за них, безвременно лишившихся жизни, и за детей и внуков, которые могли бы у них родиться, но не родились", - призвал епископ.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

В Австрии насчитывается около 200 массовых захоронений советских воинов. В боях за Вену весной 1945 года погибли более 26 тысяч солдат и офицеров Советской Армии. Несколько сотен из них погребены на Центральном кладбище Вены.

По данным патриархии, на этом кладбище имеются еще два "русских участка". Один из них представляет собой захоронения времен Первой мировой войны. На втором расположен храм во имя святого Лазаря Четверодневного. С 2006 года в нем еженедельно совершаются богослужения.

Дата: 04.06.2007, 13:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 599

Схожие новости по теме:

В Германии возложат венки к могилам советских воинов
О российских воинских могилах позаботятся семь зарубежных представительств Минобороны
В столице Венгрии осквернена могила бывшего лидера страны Яноша Кадара
В Грозном обнаружена могила первого президента Грузии
В США спорят о влиянии фильма Утраченная могила Христа на христиан






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 4:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella