Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / У США нет доказательств причастности Ирана к поставкам оружия талибам
 

У США нет доказательств причастности Ирана к поставкам оружия талибам

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. США не располагают доказательствами того, что правительство Ирана причастно к снабжению афганских талибов оружием иранского производства, заявил в понедельник министр обороны США Роберт Гейтс, слова которого приводит агентство Рейтер.

С этим заявлением Гейтс выступил на совместной пресс-конференции с президентом Афганистана Хамидом Карзаем в национальном дворце в Кабуле. Отметив, что "в течение последних пяти месяцев были указания, что оружие поступает из Ирана", Гейтс сказал: "Мы не располагаем информацией о том, поддерживает ли это (поставки оружия) правительство Ирана, стоит ли оно за этим, является ли это контрабандой или что на самом деле за этим стоит".

При этом, по словам главы Пентагона, имеются очевидные доказательства того, что в Афаганистан поставляется оружие, предназначенное для талибов, а возможно и для криминальных элементов, связанных с наркоторговлей.

Президент Карзай в свою очередь заявил, что в настоящий момент отношения Афганистана с Ираном лучше, чем когда бы то ни было. "У нас пока нет никаких доказательств вовлечения иранского правительства в поддержку движения "Талибан", - сказал он.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

Как отмечает Рейтер, в субботу председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Питер Пейс заявил, что в Афганистане обнаружено оружие иранского производства.

Дата: 04.06.2007, 12:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 601

Схожие новости по теме:

Телескоп Хаббл нашел доказательство существования темной материи
Hubble нашел доказательство существования темной материи
У оппозиции есть доказательства давления Януковича на судей КС
Зубы как доказательство обвинения
Суд проверит сведения о фальсификации доказательств по делу Хлебникова






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 13:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella