Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Слиска: увеличение срока полномочий президента - правильно для России
 

Слиска: увеличение срока полномочий президента - правильно для России

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска поддерживает инициативу президента РФ об увеличении срока полномочий главы государства до 5-7 лет.

"Для такой громадной страны, как Россия было бы реально занимать три срока подряд по пять лет, либо два срока по семь лет", - отметила Слиска в интервью РИА Новости в понедельник.

Владимир Путин считает, что можно увеличить срок полномочий президента России до пяти-семи лет, но количество сроков должно быть ограничено.

"Я думаю, что ограничение по срокам все-таки правильно", - заявил Путин в интервью журналистам печатных СМИ стран "большой восьмерки".

Слиска также подчеркнула, что "за восемь лет очень сложно что-то изменить, но действующему главе государства это удалось, теперь главное - удержать динамику процессов и в политической, и в экономической, и в международной сфере".

Она также не исключает, что соответствующие поправки в Конституцию могут быть приняты уже в этом году, до следующих выборов президента, намеченных на март 2008 года. Она напомнила, что есть очень много законодательных инициатив на эту тему, и Госдуме следует лишь обратить внимание на те законопроекты, которые были уже внесены в палату ранее.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

"Увеличение срока полномочий президента - абсолютно правильная точка зрения для России", - подчеркнула она.

Лидер КПРФ, председатель фракции коммунистов в Госдуме Геннадий Зюганов также полагает, что наиболее оптимальным - стал бы срок - пять лет. При этом "пятилетний срок полномочий следует установить и для президента и для губернаторов и для Госдумы", - отметил он.

Вместе с тем Зюганов посетовал, что у депутатов слишком мало полномочий для того, чтобы контролировать исполнительную власть. "Мы до сих пор не можем получить отчет от правительства как наиболее оптимально следует использовать средства стабфонда, каковы реальные расходы бюджтеных средств", - подчеркнул он.

Зюганов подчеркнул, что наряду с обсуждениями вопросов об увеличении срока полномочий, "без контроля исполнительной власти со стороны граждан любое увеличение срока - это беда".

Зюганов также не исключает, что соответствующие поправки могут быть внесены в Конституцию еще до выборов президента 2008 года.

Дата: 04.06.2007, 7:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 576

Схожие новости по теме:

Слиска: Сотрудничество ЦИК и Госдумы улучшило систему выборов в России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 12:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella