Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Кинозвезды решили податься в президенты США
 

Фред Далтон Томпсон - не единственный кандидат в президенты США, завоевавший популярность не как политик. В предвыборной гонке хочет участвовать и звезда Голливуда, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger). Фото: © РИА Новости.

Кинозвезды решили податься в президенты США

Актер Фред Далтон Томпсон (Fred Dalton Thompson), сыгравший в фильме Последний лучший шанс президента США, намерен выдвинуть свою кандидатуру на американских выборах 2008 года. После 4 июня актер собирается создать Фонд друзей Фреда Томпсона, который позволит ему начать собирать средства и привлекать специалистов для полноценной избирательной кампании. В июне он собирается начать турне по американским штатам, а официально объявить о решении баллотироваться в президенты он намерен 4 июля - в День независимости США.

Томпсон играл в таких фильмах, как Крепкий орешек-2 (1990), Охота за Красным октябрем (1990). Самая известная его работа - роль окружного прокурора Артура Бранча в сериале Закон и порядок (с 2002). В 45-минутной документальной драме Последний лучший шанс (2005) о ядерном терроризме и российско-американских отношениях он исполнил роль американского президента, в правительстве которого никто не отвечает за ядерную безопасность страны. С 1994 по 2003 гг. актер занимал пост сенатора от штата Теннесси.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

По данным совместного опроса Bloomberg и Los Angeles Times, проведенного 5-9 апреля, Фред Томпсон вышел на первое место среди возможных кандидатов от Республиканской партии. За него готовы отдать свои голоса 21% республиканцев, в то время как за бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани - 17%, а за Маккейна - 10%. Агентство SRBI также зафиксировало рост популярности Томпсона среди республиканцев. Опрос, проведенный изданием The Wall Street Journal в начале мая, показал, что Фред Томпсон занимает второе место в рейтинге симпатий читателей (18% голосов), уступая только Руди Джулиани (38%).

В 2004 году стало известно, что 64-летний Томпсон болен раком - у него опухоль лимфатической ткани. Однако его лечащий врач, заведующий онкологическим отделением госпиталя Джорджтаунского университета в Вашингтоне Брюс Чезон (Bruce D. Cheson) говорит, что пациенты с таким заболеванием могут вести нормальную жизнь. Советник Томпсона в интервью The Washington Post заявил, что кандидат уверен в своём будущем. Такая уверенность вызывает симпатию у избирателей и привлекает на сторону актёра всё больше сторонников, даже несмотря на то, что Томпсон открыто выступает за войну в Ираке и против действующей миграционной политики США.

Кандидат в президенты США Митт Ромни (Mitt Romney) сказал в среду, что он рад выдвижению кандидатуры Фреда Томпсона:Я думаю, что Томпсон сделает предвыборную гонку интереснее. У него много хороших идей, и потом, американцы каждую неделю видят, как он сажает плохих людей в тюрьму в сериале Закон и порядок. Руди Джулиани также приветствует инициативу Томпсона, но говорит, что считает актера и сенатора сильнейшим соперником как в борьбе с международным терроризмом, так и на выборах.

В Интернете уже появился форум, на котором пользователи могут оставлять сообщения в поддержку Томпсона и узнавать о его успехах на выборах.

Фред Далтон Томпсон - не единственный кандидат в президенты США, завоевавший популярность не как политик. В предвыборной гонке хочет участвовать и звезда Голливуда, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger). Хочет, но по законам США не может: по конституции страны, президентом может стать только тот, кто родился в Штатах. Шварценеггер же родился в Австрии. 3 мая на теледебатах кандидаты США отвечали на вопрос, согласны ли они принять поправку, позволяющую Терминатору составить им конкуренцию. Сенатор от Аризоны Джон Маккейн подчеркнул, что если Шварценеггер согласится поддержать его на выборах, то он готов обсудить принятие поправки. Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани признался, что побоится отказать железному Арнольду. А сенатор от Колорадо Том Танкредо заявил: Каким бы грозным он ни казался, я говорю нет! - и все остальные кандидаты с ним согласились.

Сам Шварценеггер сказал в интервью каналу CBS, что он выступает за принятие поправки, но президентство для него не является приоритетной целью: Человек всё время стремится к вершине. Но я не думаю каждую минуту о том, чтобы стать президентом. У меня в Калифорнии ещё много дел, которые я обещал сделать.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

Также на пост президента США пытались выдвинуть основателя Microsoft Билла Гейтса. В Интернете появился сайт Билла Гейтса - в президенты! (Bill Gates for President!), где инициативная группа публиковала призывы к Гейтсу принять участие в выборах, а к избирателям - поддержать знаменитого программиста. Однако 8 марта на сайте появилось сообщение: Билл Гейтс наверняка видел этот сайт, но, видимо, он не хочет быть президентом. Мы покидаем этот сайт, и это наше последнее сообщение.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

Дата: 03.06.2007, 5:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 726

Схожие новости по теме:

Автомобили гангстеров и кинозвезд вызвали ажиотаж в Москве






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 11:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella