Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В германском Ростоке 30 тыс человек протестуют против саммита "G 8"
 

В германском Ростоке 30 тыс человек протестуют против саммита "G 8"

ХАЙЛИГЕНДАММ, 2 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Деев/. Более 30 тыс человек сегодня в северогерманском городе Ростоке принимают участие в демонстрациях антиглобалистов против предстоящего в ФРГ саммита "большой восьмерки". Такие данные сообщила сегодня полиция. Согласно данным организаторов митингов, в мирных акциях участвуют более 100 тыс человек.

Встреча "большой восьмерки" пройдет 6-8 июня на балтийском курорте Хайлигендамм, рядом с Ростоком.

"Большинство манифестаций носят мирный характер", - сообщил представитель полиции Ростока. Но в ряде мест на окраине города произошли столкновения участников акций протеста с полицией. Члены так называемого "черного блока" - экстремистски настроенной части антиглобалистов - бросают в стражей порядка пакеты с краской, пустые бутылки, петарды и емкости с горючей жидкостью, что стало причиной небольших пожаров. Есть раненые. Произведены аресты. В город для обеспечения безопасности стянуты усиленные наряды полиции общей численностью до пяти тыс человек.

К центру города движутся две колонны демонстрантов. У них в руках транспаранты "Мы - не террористы, мы мечтаем о лучшем мире", "Остановите глобальное потепление".

Противники саммита прибывают в город на поездах и автобусах из разных уголков ФРГ и из-за рубежа. В окрестностях Ростока разбиты многочисленные палатки, в которых ночуют демонстранты. Все близлежащие кемпинги переполнены. В каждом из них насчитывается по 5-8 тыс человек. Многие люди не находят места, и уезжают на ночевку в кемпинги соседних городов Бад- Доберан и Редделих, а утром вновь прибывают в Росток для участия в акциях протеста.

Дата: 02.06.2007, 18:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 542






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 17:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella