Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Коллекция вещей Майкла Джексона продана с аукциона в Лас-Вегасе
 

Майкл Джексон. Фото: © РИА Новости.

Коллекция вещей Майкла Джексона продана с аукциона в Лас-Вегасе

ВАШИНГТОН, 2 июн - РИА Новости, Екатерина Александрова. Коллекция вещей семьи поп-короля Майкла Джексона продана с аукциона в Лас-Вегасе.

Организаторы аукциона и продавец, бывший владелец коллекции - компания Universal Express Inc., расходятся в оценках размеров выручки, полученной от продажи раритетов.

Как сообщил журналистам президент аукционного дома Гюрнсис (Guernsey's) Арлан Эттингер, вещей продано на миллион долларов. В то же время, в соответствии с заявлением, распространенным продавцом, в ходе продажи удалось выручить от полутора до двух миллионов.

"Этот аукцион не стал самым прибыльным в нашей практике, однако точные подсчеты еще не произведены", - сообщил Эттингер.

Он отметил, что нынешний аукцион вызвал у публики меньший интерес, чем, например, продажа вещей Элвиса Пресли, состоявшееся в Лас-Вегасе в 1999 году. "Повлияли ли на интерес к вещам поп-короля неприятные для него события последних лет? Возможно", - сказал Эттингер, имея в виду обвинения в сексуальных домогательствах в отношении детей, предъявленные Джексону некоторое время назад, и последовавший за ними перерыв в карьере артиста.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

"В то же время, я вижу, что многие люди до сих пор питают добрые чувства к семье поп-короля", - добавил представитель организаторов аукциона. Пресс-секретарь Майкла Джексона Ван Александер отказался комментировать заявления Эттингера.

Исполнительный директор компании-продавца Ричард Алтомар заявил, что доволен результатами продажи и заявил о планах по проведению второго аналогичного аукциона, где покупателям также будут

предложены вещи короля поп-музыки, которые в этот раз не были выставлены на продажу или на которые не поступило заявок. Дата мероприятия пока не уточняется.

"У нас осталось много вещиц, которые могут быть интересны потенциальным покупателям", - сказал Алтомар.

Аукцион-распродажа вещей, принадлежавших в разное время семейству Джексонов, продолжался 30 и 31 мая. Сумма выручки за первый день аукциона составила около 500 тысяч долларов. Одним из самых дорогих лотов стал черный жакет Майкла Джексона в стиле "милитари", украшенный литерой "М" - покупатель предложил за него 24 тысячи долларов.

Финальная цена знаменитого красного жакета с золотым позументом, напоминающего форму охраны Букингемского дворца, составила девять тысяч долларов.

Набор из нескольких наград Джексона был продан за 20 тысяч долларов. В него вошли золотые и платиновые диски, полученные певцом за запись известной композиции "We Are The World", с помощью которой удалось собрать значительные стредства в помощь беднейшим африканским странам.

Некоторые из лотов ушли к покупателям по невысоким ценам. В частности, как сообщают местные СМИ, платиновый диск с записью знаменитого хита "Билли Джин" удалось продать за сто долларов.

Такую же сумму заплатили за один из наиболее рекламируемых до аукциона лотов - копию контракта о покупке Майклом Джексоном знаменитого поместья Neverland стоимостью 30 миллионов долларов.

Фото с автографом певца ушло с молотка за 750 долларов.

Владелец коллекции - транспортная компания Universal Express Inc. из Флориды - выкупила вещи за пять миллионов долларов у бизнемена из Нью-Джерси Генри Ваккаро и перевезла раритеты в Лас-Вегас. Перевозка обошлась компании в два миллиона долларов. Коллекция застрахована на 100 миллионов долларов.

Как сообщалось ранее, устроители аукциона рассчитывали получить за собрание раритетов семьи Джексонов несколько миллионов долларов.

В то же время, исполнительный директор Universal Express Inc. Ричард Алтомар отметил, что не разочарован промежуточными результатами продажи. "Наша компания выиграла уже от широкой огласки, которую получило мероприятие", - сказал он.

Дата: 01.06.2007, 22:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 730

Схожие новости по теме:

Картина из коллекции Рокфеллера продана почти за 73 миллиона долларов
Модницы выстроились в очереди за одеждой из коллекции Мадонны
Британец украл миллион фунтов для пополнения коллекции гаджетов
Государству необходимо поддерживать частных коллекционеров - эксперт
Коллекционер коллекционеров
Из ежегодника «Справочник коллекционера» Малинина
Поп-звезда Мадонна вновь выступила в роли дизайнера, создав новую коллекцию одежды
Новый представить хрустальной коллекции от MSI
Женевский автосалон представил женскую коллекцию






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella