Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Огрехи неправильного питания детей в России можно исправить за 3-5 лет
 

Огрехи неправильного питания детей в России можно исправить за 3-5 лет

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Исправить огрехи неправильного питания детей можно за три-пять лет, сообщил в пятницу на пресс-конференции в Москве и.о. замдиректора НИИ общей патологии и патофизиологии РАМН Анатолий Скальний.

По его словам, если раньше существовала проблема акселерации, то в настоящее время остро стоит проблема гипотрофии.

"Но за три-пять лет это можно исправить, потому что пока организм растет, его можно насытить, но начать это надо в первом-третьем классе - одновременно с образованием", - сказал он.

В свою очередь, директор Института отраслевого питания Владимир Чернигов сказал, что результатов в сфере школьного питания можно добиться уже через два года.

"Если серьезно взяться, первых результатов можно добиться в системе школьного питания уже через два года, а в масштабах страны - через пять лет", - сказал Чернигов.

Актуальнейшей проблемой школьного питания он назвал устаревшие пищеблоки. Однако для улучшения ситуации, по его словам, кроме замены оборудования, необходимо рассмотреть вопрос финансирования питания школьников, также обучать персонал школьной столовой.

REGNUM
Крым делает Украину зависимой от России
Эстония: СССР развязал Вторую мировую войну
Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией

Руководитель отдела детского питания ГУ НИИ питания РАМН Игорь Конь на пресс-конференции отметил проблему обучения правильному питанию, высказав мнение, что необходимо обучать не только детей, но родителей и учителей.

Он обратил внимание на то, что за последние годы появился большой ассортимент продуктов и так называемая "обогащенная продукция" - овитаминизованная, содержащая различные минеральные добавки. В частности, появились йогурты и киви. "Но щи как были щами, так ими и остались", - сказал он.

Конь сообщил, что НИИ питания РАМН уже подготовил два школьных меню на разные возрастные группы детей. "Можно сделать и три, и больше", - сказал он.

Доктор биологических наук, профессор Михаил Карчанов, в свою очередь, отметил также наличие возрастных, региональных и индивидуальных особенностей ребенка. "Меню нужно подстраивать под каждого конкретного ребенка", - сказал он.

Дата: 01.06.2007, 12:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 541






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 10:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella