Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Fox Interactive купила фотохостинг Photobucket
 

Fox Interactive купила фотохостинг Photobucket

Компания Fox Interactive Media, владеющая социальной сетью MySpace, объявила о приобретении фотохостинга Photobucket. Финансовые условия сделки, которая будет закрыта в следующем месяце, не разглашаются, сообщает Associated Press. По информации, полученной от осведомленных лиц, Fox Interactive Media заплатила за фотосервис около 300 миллионов долларов США. Благодаря сделке MySpace и другие дочерние сайты Fox получат доступ к фото- и видеотехнологиям Photobucket, в то время как фотохостингу станут доступны ресурсы Fox для разработки новых инструментов и усовершенствования уже имеющихся.

Слухи о продаже фотослужбы Photobucket возникли еще в начале мая. Но тогда в роли вероятного покупателя называлась социальная сеть MySpace, а не ее родительская компания.

Сервис Photobucket был открыт четыре года назад. В 2004 году количество зарегистрированных пользователей фотохостинга составляло всего лишь 2 миллиона, а сегодня службой пользуются более 41 миллиона человек, которые хранят на серверах Photobucket более 2,8 миллиарда изображений. По данным аналитической компании Hitwise, на декабрь прошлого года PhotoBucket являлся самым популярным фотохостингом. Сайту удалось обойти по популярности таких конкурентов, как Snapfish, Shutterfly, Flickr и Yahoo Photos.

Бесплатный вариант услуг Photobucket предусматривает один гигабайт дискового пространства для хранения фотографий, а пользователи платного сервиса за 25 долларов США в год получают пять гигабайтов под фотоснимки. В прошлом году интернетчики получили также возможность загружать на сайт не только изображения, но и видеоролики.

После перехода во владение Fox фотосервис сохранит все эти возможности и добавит еще ряд новых функций. По условиям сделки, Photobucket останется автономной службой внутри компании Fox Interactive, и пользователи конкурирующих с MySpace социальных сетей смогут, как и прежде, размещать контент с фотохостинга на своих профилях.

На этой неделе компания Fox Interactive завершила еще и процесс приобретения службы Flektor, которая предоставляет онлайновые инструменты для редактирования изображений и имеет 40000 зарегистрированных пользователей. Flektor тоже останется автономным сервисом, а его онлайновые инструменты будут интегрированы в MySpace.

Источник: Компьюлента

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 31.05.2007, 17:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 527






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 12:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella