Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Телекомпании раскрыли имя пассажира самолета, больного туберкулезом
 

Телекомпании раскрыли имя пассажира самолета, больного туберкулезом

ВАШИНГТОН, 31 мая - РИА Новости, Аркадий Орлов. Американские телекомпании Си-эн-эн и Эн-би-си раскрыли в четверг имя американца, больного крайне опасной формой туберкулеза, заявив, что делают это в интересах общества.

Телекомпании, ссылаясь на оказавшиеся в их распоряжени медицинские документы и данные правоохранительных органов, сообщили, что заболевший - 31-летний адвокат из Атланты (штат Джорджия) Эндрю Спикер (Andrew Speaker). До сегодняшнего дня власти США держали в секрете его имя и возраст.

В настоящее время медицинские структуры США разыскивают для обследования примерно 100 человек, которые могли контактировать или быть рядом со Спикером. В четверг он был переведен для дальнейшего лечения из госпиталя в Атланте в госпиталь в Денвере (штат Колорадо).

Во вторник правительство США в лице федерального Центра по предупреждению инфекционных заболеваний выступило с официальным предупреждением об опасности заражения тех, кто мог оказаться в Европе, Канаде и США рядом с американцем, больным редкой формой туберкулеза, известной как XDR-TB.

REGNUM
Крым делает Украину зависимой от России
Эстония: СССР развязал Вторую мировую войну
Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией

Эта форма болезни не поддается большинству известных противотуберкулезных препаратов и лечение от которой может стоить $500 тысяч и более, сообщили официальные представители центра.

По их данным, больной был по специальному распоряжению президента США помещен в респираторный карантин в одном из американских госпиталей - э то первый случай подобного карантина в США с 1963 года.

Известно, что больной редкой формой туберкулеза американец вылетел 13 мая из Атланты (штат Джорджия) в Париж рейсом авиакомпании Air France номер 385.

После пребывания в течение 11 дней в Европе больной вылетел 24 мая из Праги в канадский город Монреаль рейсом авиакомпании Czech Air номер 0104. Из Канады в США больной ехал на автомашине.

Правительство США просит всех лиц, вступавших в контакт с больным американцем, в том числе находившихся в одном с ним самолете на расстоянии двух рядов кресел, пройти обследование на наличие инфекции.

Центр по предупреждению инфекционных заболеваний рекомендовал членам экипажей рейсов, на которых летал больной, также пройти обследование.

Дата: 31.05.2007, 18:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 658

Схожие новости по теме:

Убит корреспондент ведущей мексиканской телекомпании Телевиса Амадо  Рамирес
Сотрудник московской телекомпании задержан за вымогательство
РФС наградил телекомпании РТР-Спорт и НТВ-Плюс за вклад в развитие  футбола
Телекомпания NBC выбрала Бекхэма ведущим реалити-шоу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 7:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella