Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Активисты "Гринпис" установили на Арарате макет Ноева ковчега
 

Активисты "Гринпис" установили на Арарате макет Ноева ковчега

АНКАРА, 31 мая - РИА Новости, Андрей Палария. Международная экологическая организация "Гринпис" (Greenpeace) провела в Турции на горе Большой Арарат, высота которой достигает 2,5 километра, церемонию открытия макета Ноева ковчега.

"Наша акция преследовала цель привлечь внимание лидеров "большой восьмерки" к проблеме глобального потепления климата", - сказала в четверг РИА Новости представитель экологической организации в Турции Хиляль Атыджи (Hilal Atici).

На церемонии, по ее словам, также была зачитана "международная араратская декларация", адресованная лидерам "восьмерки", которые на будущей неделе соберутся на саммит в немецком городе Хайлигендам. В ней содержится предупреждение о катастрофических последствиях изменения климата на планете.

"Если лидеры "большой восьмерки" не начнут действовать немедленно, завтра будет поздно и изменения климата могут приобрести необратимый характер. У нас все еще есть время для спасения миллиардов жизней и среды обитания людей от наводнений, засух и природных катаклизмов", - подчеркнула собеседница агентства.

REGNUM
Крым делает Украину зависимой от России
Эстония: СССР развязал Вторую мировую войну
Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией

Макет библейского ковчега, на котором, как гласит Ветхий Завет, праведный Ной спас людей и "каждой твари по паре" от Всемирного потопа, был изготовлен добровольцами "Гринпис" из сосны. Его размер составляет десять метров в длину, четыре метра в ширину и четыре - в высоту.

Элементы судна (12 кубометров дерева) были доставлены к месту его сборки на караване из 40 лошадей. Всего в сборке ковчега были заняты более 20 немецких и турецких плотников.

В ковчеге, который впоследствии будет служить приютом для туристов, размещены более пяти тысяч фотографий жителей разных стран, сказала представитель турецкого филиала "Гринпис".

"Все они разделяют нашу обеспокоенность изменениями климата на Земле", - отметила собеседница агентства.

Накануне церемонии открытия макета библейского судна активисты "Гринпис" водрузили на вершине горы Арарата (5137 метров) плакат с призывом к лидерам G8 принять экстренные меры для спасения климата на планете. "Большая восьмерка": это точка, откуда нет возврата. Спасите климат немедленно!", - начертано на нем.

Дата: 31.05.2007, 11:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 756

Схожие новости по теме:

К постройке модели Ноева ковчега на горе Арарат приступили волонтеры  Гринписа
Гринпис призывает восьмерку перейти в защите климата от слов к делу
Жалобу Гринписа на олимпийские объекты в Сочи рассмотрят 15 марта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella