Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Члену "Аум Синрике" подтвердили смертный приговор
 

Сейичи Эндо. Фото с сайта crimelibrary.com

Члену "Аум Синрике" подтвердили смертный приговор

Японский суд оставил в силе смертный приговор члену секты "Аум Синрике" Сейичи Эндо. Как сообщает AFP, решение об этом было принято в четверг. 46-летний Эндо, принадлежавший к верхушке секты, был приговорен к казни, так же, как и лидер организации Секо Асахара. Будучи талантливым ученым, Эндо изготовил нервно-паралитический газ для атаки в токийском метро в 1995 году, в результате которой погибло 12 человек и тысячи пострадали. Также он признан виновным в осуществлении газовой атаки в японском городе Мацумото в 1994 году, жертвами которой стало семь человек.

Судья Верховного токийского суда Осаму Икеда (Osamu Ikeda), оглашая решение, заявил, что "обвиняемый изготовил газ зарин, полностью осознавая, что он является смертоносным". Сейичи Эндо был "министром здравоохранения и социального развития" в самопровозглашенном правительстве секты, занимался изучением микробов и ядов и был ближайшим соратником Асахары.

Агентство отмечает, что Эндо, в отличии от Асахары, еще имеет право на апелляцию. Лидер "Аум Синрике" был приговорен к казни через повешение в феврале 2004 года. С тех пор японский суд несколько раз подтвердил этот приговор. Всего по делу "Аум Синрике" было вынесено 12 смертных приговоров.

Дата: 31.05.2007, 8:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 618

Схожие новости по теме:

Японская полиция проводит обыски в офисах бывшей АУМ синрикио
Члены АУМ Синрикио во главе с экс-директором  создали новую секту






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 18:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella