Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Сито для вендоров и интеграторов
 

Сито для вендоров и интеграторов

Альтернативный оператор "Синтерра" начал создание пула производителей оборудования и системных интеграторов для совместной работы по развитию региональных мини-сетей WiMAX. 

О старте программы по развитию мини-сетей WiMAX совместно с региональными операторами на всей территории России "Синтерра" объявила в апреле 2007 г.

"Синтерра" располагает частотами в диапазоне 2,5-2,7 ГГц в Москве, Подмосковье и 16 регионах Центрального федерального округа, а также во всех населенных пунктах России с населением до 100 тыс. человек на всей территории страны (таких поселений - около 126 тыс.). Кроме того, у компании есть разрешения на радиочастоты в диапазонах 3,4 ГГц и 3,5 ГГц на территории Петербурга и Ленинградской области, а также 5,6 ГГц и 5,75 ГГц - на всей территории России.

Согласно условиям программы, "Синтерра" предлагает региональным операторам на льготных условиях приобрести различные комплекты оборудования, а также помощь в строительстве и запуске мини-сетей, возможность использования ее радиочастот, оформление разрешительных документов на эксплуатацию сети, техническое обеспечение СОРМ на сети присоединенного оператора, консалтинг и контентное наполнение.

"Синтерра" ожидает, что первые региональные мини-сети WiMAX по этой схеме начнут работать в IV квартале 2007 г., а до конца 2008 г. компания намерена привлечь операторов более чем в 1000 населенных пунктов.

Для выполнения этой программы "Синтерра" сформировала пул из шести вендоров, чье WiMAX-оборудование будет предлагаться региональным операторам для создания мини-сетей. В этот пул вошли Alcatel-Lucent, Alvarion, Huawei, Motorola, Nortel и Siemens. По данным советника генерального директора "Синтерры" по новым технологиям Дмитрия Гуркина, позднее по результатам детальной проработки технических решений и коммерческих условий предполагается оставить для участия в программе три компании-производителя.

Параллельно "Синтерра" создает пул интеграторов, которые будут принимать участие в работе с ее региональными партнерами по поставке оборудования, проведению комплекса работ по строительству, сдаче сетей в эксплуатацию, а также их дальнейшей технической поддержке. По информации пресс-секретаря группы компаний Synterra Катерины Андреевой, "Синтерра" планирует при помощи вендоров сформировать пул из шести системных интеграторов (по два на каждого вендора-финалиста), готовых работать по предлагаемой схеме. Выбор интеграторов "Синтерра" планирует завершить в июне 2007 г. Со стороны "Синтерры" за технические вопросы реализации программы и работу с системными интеграторами отвечает Дмитрий Гуркин.

"Мы приступили к реализации программы стимулирования развития сетей WiMAX в регионах, - говорит генеральный директор ЗАО "Синтерра" Виталий Слизень. - Мы уверены, что для ее успешного выполнения важна полная прозрачность отношений всех ее участников. По нашему опыту реализации крупных общенациональных проектов именно это формирует доверие всех заинтересованных сторон и позволяет ускорить темпы развития программы".

Источник: ComNews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 31.05.2007, 11:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 339

Схожие новости по теме:

Новый вендор в сетевом портфеле Марвел






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 12:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella