Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В разгар политического кризиса Ющенко отбыл с визитом в Хорватию
 

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с двухдневным официальным визитом в Хорватию. Фото: © РИА Новости.

В разгар политического кризиса Ющенко отбыл с визитом в Хорватию

КИЕВ, 31 мая - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с двухдневным официальным визитом в Хорватию, сообщает в четверг пресс-служба главы государства.

В то же время на Украине продолжается политический кризис: украинский парламент во вторник и среду не смог принять документы, необходимые для преодоления кризиса. На эти два дня Ющенко приостанавливал действие своего указа о роспуске парламента в соответствии с договоренностями с премьером и спикером.

В Загребе в четверг Ющенко планирует провести встречу со своим хорватским коллегой Степаном Месичем, после которой состоятся украинско-хорватские переговоры в расширенном составе. Стороны подпишут ряд двусторонних документов.

К подписанию готовится План действий Украина-Хорватия в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах на 2007-2008 годы, Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Хорватии о взаимной помощи в таможенных делах, программа сотрудничества в области образования, науки и технологий между Министерством образования и науки Украины и Министерством науки и технологий Хорватии, совместное заявление министров иностранных дел Украины и Хорватии, а также меморандум о сотрудничестве Научного общества им.Тараса Шевченко во Львове и Матицы Хорватской в Загребе.

REGNUM
Крым делает Украину зависимой от России
Эстония: СССР развязал Вторую мировую войну
Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией

В этот же день Президент Украины проведет встречу с председателем Хорватского Сабора (парламента) Владимиром Шексом и выступит перед депутатами Сабора. Вечером Глава Украинского государства проведет встречу с председателем правительства Хорватии Иво Санадером.

На пятницу, 1 июня, запланировано участие Ющенко и Месича в работе украинско-хорватского бизнес-форума. Кроме того, главы государств откроют в Загребе выставку украинской художницы Марии Примаченко.

Ющенко также пообщается с украинской общиной Хорватии.

Вместе с президентом находится его супруга Катерина Ющенко. Главу государства сопровождают министр иностранных дел Арсений Яценюк, министр образования и науки Станислав Николаенко, министр здравоохранения Юрий Гайдаев, замглавы секретариата президента Александр Чалый, председатель Киевской областной госадминистрации Вера Ульянченко, председатель Государственной таможенной службы Александр Егоров.

27 мая президент Виктор Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и спикер Александр Мороз подписали совместное заявление о завершении политического кризиса в стране и проведении выборов в парламент 30 сентября. Однако в среду утром произошел очередной виток обострения. Янукович сообщил о возникновении проблем в процессе переговоров.

Вечером того же дня состоялась очередная встреча между президентом и премьером, в которой также приняли участие лидер БЮТ Юлия Тимошенко и лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко, после которой Тимошенко сказала, что по всем вопросам был достигнут компромисс. Тем не менее, Рада не приняла в выделенные ей два дня необходимые документы.

Дата: 31.05.2007, 8:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 794

Схожие новости по теме:

Наша Украина предложила провести выборы в разгар лета
В США полиция не приблизилась к разгадке причин вирджинской трагедии
Британская экспедиция успешно пересекла озеро Байкал в разгар морозов
Французский ученый разгадал тайну пирамиды Хеопса
Зидан нашел разгадку неудач Реала






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella