Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Покончил с собой еще один фигурант финасового скандала в Японии
 

Покончил с собой еще один фигурант финасового скандала в Японии

ТОКИО, 29 мая - РИА Новости, Михаил Тургиев. Один из бывших руководителей организации, связанной с финансовым скандалом, на фоне которого в понедельник покончил с собой министр сельского хозяйства Японии Тосикацу Мацуока, во вторник был найден мертвым под окнами своей квартиры в Иокогаме.

По информации главного полицейского управления Японии, тело 76-летнего Синъити Ямадзаки было обнаружено на парковке возле дома. Предположительно, он выпрыгнул из своей квартиры на шестом этаже.

Ямадзаки фигурировал в деле о неправомерном распределении частным компаниям заказов Организации по освоению лесных ресурсов при министерстве сельского хозяйства Японии, которая была предшественницей ныне действующей Организации зеленых ресурсов, которой также выдвигаются аналогичные претензии и с которой был связан Мацуока.

В свое время Ямадзаки был непосредственным начальником задержанного недавно по этому делу нынешнего исполнительного директора этой организации. Накануне Ямадзаки давал показания следственным органам по этому делу.

REGNUM
"Сценарий Ельцин - Путин"
Русская община Эстонии подвела итоги "бронзовых событий"
"Кругом одни враги": Эстония

Министр сельского хозяйства Мацуока, повесившийся в понедельник на двери своей служебной квартиры, накануне должен был предстать перед парламентским комитетом по финансовым делам, чтобы ответить на вопросы о получении им денег в виде взносов на политические нужды от нескольких компаний за предоставление им заказов от "Организации зеленых ресурсов". Это был не единственный финансовый скандал, в котором был замешан министр, за что он подвергался суровой критике со стороны оппозиции правящей Либерально-демократической партии в парламенте.

По мнению экспертов, случившееся с Мацуокой нанесет серьезный удар по и без того серьезно пошатнувшимся со времени ухода с поста премьер-министра Дзюнъитиро Коидзуми. Рейтинг нынешнего кабинета министров неуклонно снижался с тех пор.

Лишь в апреле на фоне поездки премьер-министра Японии Синдзо Абэ в США популярность его правительства пошла вверх, но опубликованные в понедельник результаты новых опросов показали, что это было лишь временное явление.

По данным газеты "Майнити", правительство поддерживает 32 процента (на 11 процентов меньше по сравнению с апрельским опросом), против его политики выступают 44 процента японцев. Газета "Никкэй" сообщает, что поддержка кабинета упала до 41 процента - на 12 пунктов.

Дата: 29.05.2007, 5:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 687

Схожие новости по теме:

Японский министр сельского хозяйства покончил жизнь самоубийством
Японский министр покончил с собой
Стрелявший у ворот резиденции премьера Индии хотел покончить с собой
Nintendo покончит с дефицитом Wii
В Северной Каролине школьник, угрожавший пистолетом  соученикам, покончил с собой
С начала года в России 65 военнослужащих покончили жизнь самоубийством
В Ростове-на-Дону контрактник покончил жизнь самоубийством
На пограничном корабле в Находке покончил с собой матрос срочной службы
Пенсионер взорвал туалет соседки, после чего покончил с собой
Кадыров обещает за два месяца покончить с бандгруппами в Чечне
В воронежском СИЗО покончил с собой обвиняемый в тройном убийстве
Глава одного из районов Челябинской области покончил с собой
С колонизацией еще не покончено, уверен Муаммар Каддафи






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 21:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella