Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Создателей "Телепузиков" заподозрили в пропаганде гомосексуализма
 

Создателей "Телепузиков" заподозрили в пропаганде гомосексуализма

МОСКВА/ЛОНДОН, 29 мая - РИА Новости. Польские власти заподозрили создателей британского мультипликационного сериала "Телепузики" в пропаганде гомосексуализма, сообщает во вторник британская телерадиокорпорация Би-би-си.

В понедельник глава агентства по защите прав детей польского правительства Ева Совинска в интервью одному из местных журналов заявила о том, что она намерена обратиться к психологам за консультацией по этому вопросу.

"Я обратила внимание на то, что Тинки-Винки носит женскую сумочку, и не понимала, что это мальчик. Поначалу я подумала, что ридикюль может быть просто дополнительной нагрузкой для этого телепузика, а потом поняла: в этом может быть гомосексуальный подтекст", - цитирует Би-би-си высказывание Совинской об одном из персонажей.

Впрочем, сама Совинска в том же интервью заявила, что она не считает телепузиков угрозой польским детям. Тем не менее возглавляемое ею управление проводит анализ, в результате которого может быть принято решение о снятии программы с эфира.

REGNUM
"Кругом одни враги": Эстония
Косово: новая инициатива Сербии
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили

Ряд представителей польского руководства уже не первый раз высказывают опасения по поводу пропаганды половых извращений, в частности, гомосексуализма. Так, ранее министр образования страны Роман Гертых предложил законопроект, разрешающий увольнение учителей, пропагандирующих "гомосексуальный образ жизни" и запрещающий в школах "гомоагитацию".

Программа Teletubbies (в российском варианте - "Телепузики") появилась на Би-би-си ровно 10 лет назад. Ее героями являются четыре разноцветных персонажа округлой формы.

Между тем, высокопоставленные британские политики осуждают проявления насилия во время проведения гей-демонстрации в Москве в минувшее воскресенье.

"Я надеюсь, что Европейский Союз немедленно выскажет свою озабоченность по этому поводу российским властям, побудив их оправдать свои действия в отношении демонстрантов и объяснить, почему они не смогли защитить участников акции протеста от насилия", - заявил журналистам один из влиятельнейших членов британского кабинета, министр по делам Северной Ирландии и кандидат на пост заместителя лидера Лейбористской партии Питер Хейн.

"Этот инцидент является очередным в ряду очень тревожных событий для геев и лесбиянок не только в России, но и по всей Восточной Европе", - добавил Хейн, выразив надежду, что Европейский Союз сможет повлиять на сложившуюся ситуацию в новых странах ЕС, где возникают подобные проблемы. В последнее время с противодействием общественности и государственных властей сталкивались организаторы гей-парадов в Польше, Эстонии, Латвии.

Мэр Лондона Кен Ливингстон, в свою очередь, направил письмо своему московскому коллеге и другу Юрию Лужкову, где выразил "глубокую озабоченность фактами физического насилия и ареста Питера Тэтчелла, парламентского кандидата от Зеленой партии, а также других защитников прав геев и лесбиянок".

"Я знаю Питера Тэтчелла много лет и знаю, что он поддерживает исключительно мирные политические действия, - указал Ливингстон. - Я бы хотел просить вас использовать ваше влияние, чтобы снять все обвинения в отношении мистера Тэтчелла и других демонстрантов".

"Я также хочу просить Вас устранить глубинную причину этого протеста и снять запрет на проведение гей-парада в Москве в соответствии с практикой большинства городов по всему миру", - призвал лондонский градоначальник.

Кен Ливингстон является активным сторонником проведения ежегодного "парада гордости" сексуальных меньшинств по центру Лондона, в котором участвуют не только экстравагантные представители сообщества геев, лесбиянок и транссексуалов, но и представители полиции, городских властей, общественных и правозащитных организаций.

В общей сложности свыше 30 человек были задержаны в минувшее воскресенье в центре Москвы за попытку проведения запрещенного городскими властями гей-парада.

Участники демонстрации намеревались передать в мэрию Москвы петицию с просьбой разрешить проведение гей-парада и обеспечить соблюдение других прав меньшинств, подписанную несколькими десятками российских и зарубежных общественных деятелей.

Для участия в мероприятии в Москву прибыли несколько депутатов Европарламента и национальных парламентов стран Европы, а также правозащитники и активисты организаций сексуальных меньшинств из других стран.

REGNUM
"Кругом одни враги": Эстония
Косово: новая инициатива Сербии
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили

Двое иностранных участников - депутат Европарламента итальянец Марко Карпатто и депутат германского бундестага Фолькер Бек - были также задержаны правоохранительными органами. Пострадал от нападения агрессивно настроенных молодых людей, а затем был на несколько часов задержан милицией для объяснений руководитель британской правозащитной организации Outrage! Питер Тэтчелл.

Дата: 28.05.2007, 22:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 698






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 11:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella