Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В преддверии саммита G8 антиглобалисты устроили беспорядки в Гамбурге
 

Акция протеста в Гамбурге. Фото AFP

В преддверии саммита G8 антиглобалисты устроили беспорядки в Гамбурге

В понедельник в Гамбурге прошел марш антиглобалистов, после которого начались беспорядки, передает Associated Press. После вмешательства полиции 24 человека были арестованы, еще 64 - временно задержаны.

Акция протеста была направлена против проведения саммита "Большой восьмерки" с 6 по 8 июня на курорте Хайлигендамм, а также против встречи министров иностранных дел европейских и азиатских стран, проходившей в понедельник. В марше участвовали четыре тысячи человек, он прошел относительно спокойно, хотя некоторые участники кидали в полицейских пакетами с краской.

После окончания марша несколько сотен его участников устремились на знаменитую улицу Рипербанн (Reeperbahn), швыряя пивные бутылки в припаркованные машины и переворачивая контейнеры с мусором. В ход пошли камни, демонстранты построили баррикады вокруг здания организации Red Flora, в которой в мае проходили обыски, связанные с грядущим саммитом.

Чтобы усмирить бунтующих антиглобалистов, полиции пришлось использовать водометы и дубинки. Для охраны порядка в городе были привлечены подразделения из других городов Германии, всего в Гамбурге в понедельник присутствовали более 2800 представителей правоохранительных органов.

Активисты движения считают меры безопасности перед саммитом G8 чрезмерными. В частности, территория Хайлигендамма была обнесена забором, а любые акции протеста на расстоянии 500 метров от места проведения саммита запрещены.

Дата: 28.05.2007, 22:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 471

Схожие новости по теме:

На форуме в Сочи обсудят развитие региона в преддверии Олимпиады-2014
В США начинаются массовые демонстрации в преддверии четвертой годовщины вторжения в Ирак
В преддверии сессии Конференции ОПЕК цены на нефть в Нью-Йорке неожиданно начали расти






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 9:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella