Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Виновников взрыва в Пермском крае приговорили к четырем годам тюрьмы
 

Виновников взрыва в Пермском крае приговорили к четырем годам тюрьмы

ТЮМЕНЬ, 28 мая - РИА Новости, Александр Пересторонин. Суд приговорил к четырем годам лишения свободы двух жителей Пермского края, по вине которых взорвался многоквартирный жилой дом и погибли три человека, в том числе ребенок, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы региональной прокуратуры.

"Губахинский районный суд Пермского края приговорил к четырем годам лишения свободы двух местных жителей за причинение смерти по неосторожности двум и более лицам (часть 3 статья 109 УК РФ) и уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере (статья 168 УК РФ)", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, квартира одного из осужденных, который задолжал за газ и периодически нарушал правила безопасности и технического состояния оборудования, была отключена от центрального газоснабжения. Вместо того чтобы погасить долги и устранить нарушения, "находчивые" граждане незаконно подключились к газопроводу.

"Целостность установленного ими резинового шланга была нарушена, что привело к утечке газа. Из-за искры, возникшей при работе одного из находящихся в квартире электроприборов, произошел взрыв. В результате были частично разрушены конструкции девятиэтажного кирпичного дома, произошел обвал стен в трех квартирах", - сказала сотрудница пресс-службы.

REGNUM
"Кругом одни враги": Эстония
Косово: новая инициатива Сербии
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили

При взрыве погибли двое взрослых и полуторагодовалый ребенок, которые в этот момент находились дома. "Уничтожено и повреждено имущество граждан и организаций на сумму более 5,5 миллионов рублей", - добавила она.

Для возмещения компенсации морального вреда родственникам погибших суд обязал взыскать с осужденных по 150 тысяч рублей.

"Осужденные не согласны с решением суда и подали жалобу в вышестоящую инстанцию. Приговор пока не вступил в законную силу", - сказала представительница прокуратуры.

Дата: 28.05.2007, 14:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 865

Схожие новости по теме:

Ольмерт объявлен виновником провала ливанской войны
Страховщики освободят виновников ДТП от выплат
Виновники попадания шприцев в детские песочницы оштрафованы
Виновники попадания шприцов и игл в песочницы в Чудово оштрафованы
Минприроды ищет виновника сбросов нефтепродуктов  в Москву-реку
Виновник аварии будет платить за моральный ущерб
В Красноярском крае ищут виновников отравления на балу у губернатора
В Мексике арестован виновник пожара венецианского театра Ла Фениче
Милиция ищет виновника крупной аварии на юго-востоке Москвы
Арестованы предполагаемые виновники трагедии с индонезийским паромом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 19:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella