Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Красноярском крае ищут виновников отравления на балу у губернатора
 

В Красноярском крае ищут виновников отравления на балу у губернатора

КРАСНОЯРСК, 5 мар - РИА Новости. Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин обратился к прокурору региона Сергею Феоктистову с просьбой лично проконтролировать расследование вспышки острой кишечной инфекции в краевом центре.

"Мною будут приняты самые жесткие и серьезные меры по отношению ко всем, чья вина будет доказана. Это касается всех, вплоть до замов губернатора", - сказал Хлопонин в понедельник на заседании антитеррористической комиссии Красноярского края.

Вечером 1 марта в Красноярске проходил традиционный губернаторский студенческий бал, на который были приглашены более тысячи 400 человек. Многие из его участников отравились, предположительно, бутербродами, выставленными на фуршетных столах.

Сейчас в больницах Красноярска с предварительным диагнозом "сальмонеллез" находятся 198 человек, четверо из которых - в реанимации. Окончательный диагноз, по словам губернатора, будет объявлен во вторник. В ночь на понедельник медики зафиксировали пик заболеваемости, которая сейчас пошла на убыль.

Прокуратура Красноярска расследует уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Сотрудники правоохранительных органов и местного управления Роспотребнадзора тщательно проверяют все фирмы, которые поставляли продукты для участников студенческого бала.

В понедельник Хлопонин попросил прокурора проверить все компании и поставщиков, которые занимались организацией бала, и лично информировать его и средства массовой информации о расследовании.

Он также обязал местные управления Россельхознадзора и Роспотребнадзора провести масштабную проверку детских садов, школ, предприятий здравоохранения и доложить о ее результатах в течение недели.

Работникам здравоохранения края Хлопонин поручил тщательно проверить всех пациентов, находящихся в больнице, и всех, кто так или иначе был причастен к губернаторскому балу.

Дата: 05.03.2007, 8:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 688

Схожие новости по теме:

Вспышка острых кишечных заболеваний в Красноярске пошла на спад
В Красноярске госпитализированы 134 участника бала
В Красноярске госпитализированы 149 участников бала
В Красноярске 100 человек госпитализированы после студенческого бала
В Красноярске отравились 80 участников студенческого бала
В Красноярском крае исчез военный комиссар одного из сельских районов
В Красноярске установлена мемориальная памяти командора Резанова






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02734375 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 14:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella