Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Палестинский лагерь "Эль-Бадауи" на грани гуманитарной катастрофы
 

Палестинский лагерь "Эль-Бадауи" на грани гуманитарной катастрофы

БЕЙРУТ, 28 мая - РИА Новости, Алексей Фаезов. Расположенный на севере Ливана небольшой палестинский лагерь "Эль-Бадауи" не справляется количеством нахлынувших туда беженцев, сообщает телеканал "Аль-Арабийя".

В этот лагерь направилась большая часть населения соседнего "Нахр-эль-Барид", в течение трех дней подвергавшегося артиллерийскому обстрелу со стороны ливанской армии, которая вторую неделю ведет бои с боевиками группировки "Фатх эль-Ислам".

Ранее в "Эль-Бадауи" проживало чуть более 15 тысяч человек, в настоящее время - вдвое больше, говорится в сообщении.

Найти место для продолжающих прибывать в лагерь беженцев становится все труднее. Людей размещают в школах, мечетях и свободных жилых помещениях. На площади в пять квадратных метров, отмечается в сообщении, порой вынуждены ютиться более 15 человек.

В лагере ощущается острая нехватка воды, продуктов питания и медикаментов, несмотря на помощь, предоставляемую ООН и некоторыми палестинскими организациями в Ливане.

REGNUM
"Кругом одни враги": Эстония
Косово: новая инициатива Сербии
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили

Столкновения ливанских войск с "Фатх эль-Ислам" начались утром 20 мая. В ходе них в лагере погибли около 20 мирных жителей, десятки были ранены. Кроме того, было убито 33 военнослужащих и 25 исламистов.

Дата: 28.05.2007, 16:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 565






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 18:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella