Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Договоренность между Ющенко и Януковичем "очень хрупкая" - эксперт
 

Ющенко и Виктор Янукович в ночь на воскресенье договорились о проведении досрочных выборов в Верховную Раду 30 сентября 2007 года. Фото: © РИА Новости.

Договоренность между Ющенко и Януковичем "очень хрупкая" - эксперт

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Договоренность между президентом и главой правительства Украины Виктором Ющенко и Виктором Януковичем о проведении досрочных парламентских выборов 30 сентября не свидетельствует об окончании политического кризиса в стране, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по делам стран СНГ, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

"Безусловно, это не окончание кризиса на Украине, потому что договоренность очень хрупкая", - сказал он.

По его словам, из этой договоренности не ясна дальнейшая судьба Генпрокуратуры и конституционного суда (КС), и не понятно, что будет с указами Ющенко об отставках трех судей КС и генпрокурора Святослава Пискуна.

По мнению Затулина, после очередного назначения даты досрочных парламентских выборов не известно, будет ли развиваться тема, связанная с переподчинением внутренних войск. "Любой вопрос из тех, которые могут быть продолжением событий, способен взорвать договоренность или вновь обострить напряженность", - считает парламентарий.

REGNUM
"Кругом одни враги": Эстония
Косово: новая инициатива Сербии
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили

Политический кризис на Украине связан с разными взглядами населения регионов страны, "в частности, на вопрос о русском языке, о федеративности, о вступлении в НАТО". Эти вопросы в ходе нынешнего противостояния не решались, и по ним не заключалось каких-либо компромиссов. "Но на самом деле они подспудно являются главной причиной этого противостояния на Украине", - сказал депутат.

Президент и премьер Украины избрали "худой мир, который лучше доброй ссоры". "Но это не значит, что стороны отказались от своих претензий, или что они забыли роль каждого из них в прошедших событиях", - сказал Затулин.

На данный момент, по его мнению, каждая из сторон чувствует себя в выигрыше. Партия регионов не допустила силового сценария, добилась проведения выборов не летом, а в конце сентября, а также того, что процедура выборов будет принята в соответствии с конституцией. В свою очередь Ющенко все-таки добился проведения досрочных парламентских выборов.

Затулин, говоря о дате досрочных парламентских выборов, напомнил, что на подготовку всех избирательных процедур обычно дается 60 дней. "Но успеют ли стороны к 30 сентября, и что вообще будет происходить на Украине в ближайшие четыре месяца зависит от того, что решит Верховная Рада во вторник и в среду", - сказал он.

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович в ночь на воскресенье договорились о проведении досрочных выборов в Верховную Раду 30 сентября 2007 года.

Дата: 28.05.2007, 10:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 611






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 21:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella