Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Израильская партия "Авода" проведет "праймериз"
 

Местные политологи едины во мнении, что правительство Ольмерта все еще обладает немалым запасом прочности, несмотря на обвальное падение его рейтингов и рост популярности правой оппозиции во главе с экс-премьером, лидером партии

Израильская партия "Авода" проведет "праймериз"

ТЕЛЬ-АВИВ, 28 мая - РИА Новости, Артур Габдрахманов. Израильская Партия труда ("Авода") проводит в понедельник выборы председателя, которые, как считают местные политологи, закончатся поражением нынешнего партийного лидера, министра обороны Амира Переца, но не приведут к выходу лейбористов из правящей коалиции.

Фаворитами "праймериз" в "Аводе" - основном коалиционном партнере правящей "Кадимы" - считаются бывший премьер-министр Эхуд Барак и депутат Кнессета Ами Аялон, ранее командовавший военно-морскими силами и возглавлявший Общую службу безопасности (ШАБАК - контрразведку).

Переца, ставшего объектом нелицеприятной критики за неудачи прошлогодней ливанской кампании, опросы общественного мнения ставят лишь на третье место с большим отставанием от лидирующего дуэта. Еще ниже оцениваются шансы на победу парламентариев Дани Ятома и Офира Пинеса-Паза.

В пятерке кандидатов лишь "аутсайдер" Пинес-Паз выступает за переход "Аводы" в оппозицию к действующему кабинету. Вместе с тем, и Барак, и Аялон высказывались за смену Эхуда Ольмерта на посту главы правительства без проведения досрочных парламентских выборов, которые грозят лейбористами, как и большинству их партнеров по правящей коалиции, значительными электоральными потерями.

REGNUM
Косово: новая инициатива Сербии
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили
Саакашвили готов быть евреем

В любом случае, последнее слово в этом вопросе остается за центральным комитетом "Аводы", где сильны позиции сторонников альянса с "Кадимой".

Местные политологи едины во мнении, что правительство Ольмерта все еще обладает немалым запасом прочности, несмотря на обвальное падение его рейтингов и рост популярности правой оппозиции во главе с экс-премьером, лидером партии "Ликуд" Биньямином Нетаньяху, которому, однако, не хватает голосов в Кнессете для того, чтобы инициировать досрочные выборы.

Дата: 27.05.2007, 23:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 647






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,02734375 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 18:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella