Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Для преодоления кризиса украинским лидерам не хватило одного раунда переговоров
 

Александр Мороз, Виктор Ющенко и Виктор Янукович. Фото пресс-службы президента Украины

Для преодоления кризиса украинским лидерам не хватило одного раунда переговоров

Поздно вечером в пятницу в здании секретариата президента Украины в Киеве прошли трехчасовые переговоры РИА Новости.

"Сегодняшний раунд переговоров завершился. Встреча прошла конструктивно", - заявила журналистам по итогам встречи пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, добавив, что переговоры будут продолжены в полдень субботы (13:00 по московскому времени) - "в том же формате при участии членов рабочей группы с обеих сторон". Также планируется участие рабочей группы, которая нарабатывала пакет документов, необходимых для проведения досрочных выборов, сообщает УНИАН.

Помимо двух первых лиц государства, во встрече, продолжавшейся с 21:00 до полуночи, приняли участие спикер Верховной Рады Александр Мороз, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Иван Плющ и лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Позднее в секретариат приехал лидер оппозиционной партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко, и Ющенко еще некоторое время отдельно побеседовал с ним и Тимошенко.

По сообщению пресс-службы президента, участники переговоров были нацелены уже в пятницу договориться о пути выхода из политического кризиса. Замглавы секретариата президента Украины Виктор Бондарь высказал мнение, что на переговорах будет достигнута договоренность о дате досрочных парламентских выборов.

Однако Янукович и Мороз покинули секретариат, не сделав каких-либо заявлений для СМИ. Не стал обращаться к журналистам и вышедший из здания позже остальных глава государства.

Напомним, что к обострению политического кризиса на Украине привело принятое в четверг Виктором Ющенко решение об отстранении Святослава Пискуна от должности генпрокурора. Президент признал утратившим силу свой указ о восстановлении Пискуна на посту главы Генпрокуратуры на основании того, что тот совмещал деятельность народного депутата от Партии регионов с работой в исполнительной власти.

Это решение Ющенко не одобрила Верховная Рада, а Высший совет юстиции Украины в пятницу признал его незаконным. Сам же Пискун отказался покидать здание Генпрокуратуры, и при поддержке главы МВД Василия Цушко, а также сотрудников спецподразделения "Беркут" ему удалось вновь занять свой кабинет и выгнать оттуда назначенного Ющенко временно исполняющим обязанности генпрокурора Виктора Шемчука.

В пятницу вечером Соломенский районный суд Киева признал президентский указ об увольнении Пискуна незаконным и восстановил его в должности генерального прокурора Украины.

Дата: 26.05.2007, 0:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 737

Схожие новости по теме:

Депутаты предыдущих созывов ищут пути преодоления кризиса на Украине
Янукович надеется на преодоление кризиса на Украине в рамках закона
Высшее руководство Украины ищет пути преодоления кризиса
Россия может стать лидером в преодолении рисков и угроз - эксперт
Проди утвержден председателяем Совмина; правительственный кризис в Италии преодолен
Всемирный Русский народный собор обсудит преодоление бедности






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 18:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella