Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / На проходящих в Киеве переговорах определится дата выборов в парламент
 

На проходящих в Киеве переговорах определится дата выборов в парламент

КИЕВ, 26 мая - РИА Новости. На продолжающихся в Киеве переговорах с участием президента Виктора Ющенко и премьера Виктора Януковича будет достигнута договоренность о дате досрочных выборов в парламент, считает замглавы секретариата президента Украины Виктор Бондарь.

"Первое, я думаю, что сегодня должны договориться по дате выборов. Второе - я думаю, что будет поставлена точка в том, что сегодня происходит вокруг Генпрокуратуры", - сказал Бондарь в прямом эфире "Пятого телеканала".

Во встрече, которая проходит в секретариате президента, также принимают участие секретарь СНБО Иван Плющ, спикер Верховной Рады Александр Мороз и лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

"Я надеюсь, что будет достигнут конкретный четкий план действий по подготовке к выборам", - отметил Бондарь.

По словам Бондаря, также стороны должны окончательно принять решение о проведении полного расследования произошедшего в четверг захвата Генпрокуратуры.

Президент в четверг уволил Святослава Пискуна с должности генпрокурора. Тот счел свое увольнение незаконным, поскольку его не одобрила Верховная Рада. В связи с этим Пискун отказался покидать здание Генпрокуратуры. Ющенко назвал действия главы МВД Василия Цушко, поддержавшего Пискуна, преступлением.

REGNUM
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили
Саакашвили готов быть евреем
Первые жертвы жары 2007 года - в Тамбове

В поддержку Пискуна выступил и премьер Янукович.

По его словам, в четверг коллегия Генпрокуратуры сообщила министру внутренних дел о незаконном захвате здания Генпрокуратуры, после чего глава МВД лично выехал на место.

Янукович говорит, что министр увидел, что здание действительно пытаются захватить некие люди, вооруженные холодным оружием и одетые в гражданское. Премьер сообщил, что эти люди задержаны и дают показания.

Дата: 25.05.2007, 21:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 595

Схожие новости по теме:

Марио Скарамелла, проходящий по делу Литвиненко, доставлен в больницу  с инфарктом
Циклон, проходящий по Тихоокеанскому побережью, поднял на севере Японского моря шторм






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0308 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03076172 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 2:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella