Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Нью-Йорке представлен проект РИА Новости "Дети в беде"
 

В Нью-Йорке представлен проект РИА Новости "Дети в беде"

НЬЮ-ЙОРК, 25 мая - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Презентация благотворительного спецпроекта РИА Новости "Дети в беде" и сбор средств для лечения одного из малышей, чья история представлена на сайте проекта, состоялись в четверг в Нью-Йорке.

Организаторами торжественного благотворительного вечера стали Российско-американский культурный центр "Наследие", Постоянное представительство России при ООН и Отделение РИА Новости в Нью-Йорке. Прошедший в здании российского постпредства прием ознаменовал окончание Детского фестиваля русской культуры, стартовавшего на Гудзоне в минувшее воскресенье.

Гостями вечера стали представители деловых и культурных кругов Нью-Йорка. Открыл его постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Одним из центральных моментов стала презентация интернет-проекта РИА Новости "Дети в беде" (www.deti.rian.ru), основной идеей которого является помощь в сборе средств на лечение детей, страдающих от тяжелых болезней.

REGNUM
Саакашвили готов быть евреем
Первые жертвы жары 2007 года - в Тамбове
Крым становится кладбищем "фашистских прихвостней"

Во время благотворительного аукциона, проведенного центром "Наследие" удалось собрать несколько тысяч долларов для лечения маленького Коли Харитонова из Чувашии, страдающего от редкого онкологического заболевания. Его история среди других рассказана на сайте РИА Новости "Дети в беде". Точную сумму организаторы смогут назвать лишь через несколько недель, после поступления денег на счет центра "Наследия" и уплаты всех банковских сборов. Затем собранные средства будут отправлены семье Коли Харитонова.

"Мы очень рады, что смогли провести сбор средств для помощи малышу из России и надеемся, что подобные благотворительные вечера, как и проведенный нами детский фестиваль русской культуры станут для Нью-Йорка доброй традицией, - говорит председатель Российско-американского культурного центра "Наследие" Ольга Зацепина. - И замечательно, что к нашей инициативе присоединились многие представители артистического сообщества".

Программа вечера была разнообразной. Русские народные песни и танцы представил детский коллектив из Бруклина "Золотой Петушок". Блестяще спел знаменитые "Очи черные" и "О соле мио" Михаил Светлов, солист Метрополитен-опера, исполнявший сольные партии в Большом театре.

РИА Новости организовало проведение художественной выставки работ юных художников из собрания Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Более 80 картин талантливых российских и американских ребят, возраст которых от 10 до 16 лет, были предоставлены главой Союза художников России в США Екатериной Московской, представляющей фонд Спивакова в Северной Америке.

"Одна из идей фонда - помощь талантливых детей своим сверстникам, которые оказались в беде в результате болезней. Эта идея созвучна той цели, которую поставили перед собой организаторы серии детских и благотворительных мероприятий в Нью-Йорке. Поэтому наш фонд с радостью откликнулся на предложение провести выставку в рамках одного из них, в российской миссии при ООН", - говорит Екатерина Московская. Аналогичная выставка прошла ровно два месяца назад в представительстве РИА Новости в Вашингтоне. Тогда ее открывал сам маэстро Спиваков.

Дата: 25.05.2007, 7:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 566






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 18:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella