Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Слухи опережают iPhone
 

Слухи опережают iPhone

Автор: Наталья Жогова

Российский рынок мобильных устройств живет спекуляциями о скором старте официальных продаж гаджета iPhone. В российском представительстве компании Apple заявили, что "слухи не соответствуют действительности". Представители розничных сетей и отраслевые аналитики уверены, что до 2008 года ждать iPhone в России не стоит.

Россия ждет официального старта продаж устройства iPhone. Рынок полнится слухами. Ряд СМИ распространил информацию о том, что реализация легендарной разработки корпорации Apple в России начнется уже в 2007 году.

В российском представительстве компании заявили, что "слухи не соответствуют действительности". "К тем слухам, которые вы называете информацией на рынке, можно отнестись разве что с улыбкой", – констатирует Евгений Бутман, генеральный директор Apple IMC, представляющей Apple на российском рынке.

Apple провела презентацию своего гаджета в январе 2007 года. iPhone должен появиться на американском рынке в июне, а в конце 2007 года – в Европе. С момента презентации в Интернете регулярно появляются слухи о задержке выхода iPhone, связанные с тем, что Apple не успевает произвести отладку программной платформы. Многие ждут официального дебюта iPhone на Всемирной конференции разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC), которая состоится в начале июня. В пользу запуска в июне говорит тот факт, что американская телефонная компания AT&T за несколько недель до старта продаж начала ребрендинг 1800 магазинов, в которых устройство будет продаваться вместе с контрактом сотового оператора Cingular.

О перспективах выхода телефона в России Евгений Бутман ранее в интервью газете ВЗГЛЯД отметил следующее: "Когда будет принято решение о появлении iPhone в Европе, тогда же будет решен вопрос, когда продукт появится в таких странах, как Россия. Сейчас по поводу России вопрос еще не решен".

Кроме того, в России принята модель продажи мобильных телефонов, которая отличается от модели распространения в Америке. "Когда Apple придумает бизнес-модель для продажи телефона в Европе, то сразу будет принято решение, каким образом он будет распространяться и в России", – подчеркнул представитель компании.

Эксперты и участники российского рынка относятся к перспективе выхода телефона осенью 2007 года с недоверием и ждут его не ранее 2008. "Насколько известно, даже в США отложили релиз iPhone. И говорить про выход первого телефона Apple в России уже этой осенью – весьма преждевременно. Мы ожидаем выпуска телефона не раньше следующего года", – отметил пресс-секретарь "Евросети" Очир Манджиков.

"До 2008 года iPhone не появится нигде, кроме США", – уверен аналитик Эльдар Муртазин из Mobile Research Group.

PR-директор "Связного" Елена Ноготкова отметила, что информации о возможных поставках телефона в Россию пока нет. В пресс-службе Dixis заявили, что компания доверяет мнению официального производителя.

По словам представителя "Евросети", перспективы российских продаж iPhone сейчас трудно прогнозировать, так как не ясна будущая розничная цена телефона в России.

Скорее всего, стоимость телефона будет выше, чем телефонов с аналогичными функциональными возможностями. Ситуация обостряется жесткой конкуренцией между ведущими мировыми мобильными мейджорами. Так, в этом году на российском рынке появятся телефоны с сенсорным экраном от Samsung и LG.

"По всей видимости, появление слухов в какой-то мере связано с выходом этой осенью на рынок телефонов с сенсорным экраном, которые некоторые люди поспешили сравнить именно с iPhone", – отметил один из участников рынка.

Источник: Взгляд

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 25.05.2007, 10:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 590

Схожие новости по теме:

Четвертое поколение опережает третье
За день до выборов Саркози уверенно опережает Руаяль






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 13:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella