Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В.Ющенко вновь уволил С.Пискуна с должности генпрокурора
 

В.Ющенко вновь уволил С.Пискуна с должности генпрокурора

Президент Украины Виктор Ющенко вновь уволил Святослава Пискуна с должности генерального прокурора. Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники в Генпрокуратуре, соответствующий документ на заседании коллегии ведомства зачитал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ.

По данным источника, и.о. генпрокурора назначен генеральный прокурор Автономной Республики Крым Виктор Шемчук. Сам В.Шемчук данную информацию комментировать отказался.

Ранее президент Украины заявил, что ожидает от Генпрокуратуры возбуждения уголовных дел за саботаж выборов. "Я хотел бы видеть больше работы от Генпрокуратуры и персонально от генпрокурора. Мне сложно допускать, что генеральный прокурор до сего дня не может отреагировать на безответственные действия то ли Центральной избирательной комиссии, то ли правительства, например, по обеспечению проведения честных выборов", - заявил В.Ющенко.

В первый раз В.Ющенко освободил С.Пискуна от должности генпрокурора 14 октября 2005г., а 3 ноября по согласию Верховной рады назначил на эту должность Александра Медведько. Однако С.Пискун оспорил свою отставку в суде, и в конце апреля 2007г. он был восстановлен в должности генпрокурора Украины.

Подробнее о событиях на Украине читайте здесь.

Дата: 24.05.2007, 15:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 585






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 18:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella