Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / РФ будет сокращать грузопоток через страны Балтии
 

РФ будет сокращать грузопоток через страны Балтии

Россия продолжит планомерно сокращать грузопоток через порты Балтийских стран. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов на пресс-конференции.

"Мы предприняли ряд серьезных усилий по развитию портовых мощностей Усть-Луги, Приморска, Высоцка, и наряду с портом Санкт-Петербурга у нас появляется достаточно своих собственных портов на Балтике, что позволяет нам планомерно, спокойно, без ажиотажа и истерии сокращать грузопотоки, идущие к нам через балтийские страны. Эта политика будет продолжена", — заявил он.

Как отметил Иванов, сегодня многим транспортным компаниям все еще выгодно переваливать грузы через Эстонию, поскольку в России всего два глубоководных незамерзающих порта — Находка и Мурманск. "Все остальные находятся на мелководье, например, Санкт-Петербургский морской порт, в котором надо проводить дноуглубительные работы", — сказал он.

Он сообщил, что в ближайшее время Госдума должна принять закон о портах и закон об особых экономических зонах в портах, что позволит сделать работу портов прозрачной и эффективной. "Юридически говоря, у нас на сегодняшний день только один порт является портом — это порт Высоцк, все остальные — незаконны и действуют по временной схеме", — сказал он, пояснив, что лишь у этого порта четкие границы, и землеотведение проведено в соответствии с законом.

Первый вице-премьер также считает неэффективным развитие грузовых портов в крупных городах. "Есть общемировой опыт вывода из городов на 20 км, может быть, 100 км, по-разному, крупных портов. В мегаполисе накладно и менее эффективно содержать порт. Санкт-Петербургский порт осуществляет перевалку 9% российских грузов, но эффективность работы порта в силу естественных ограничений — мелководья и замерзания — не сравнима с океанскими незамерзающими портами", — сказал он.

Источник: Росбалт

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 24.05.2007, 11:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 573

Схожие новости по теме:

Количество бюджетных учреждений в регионах надо сокращать - Кудрин
Количество бюджетных мест в российских вузах сокращаться не будет - Грызлов
Курение сокращает жизнь на три с половиной года
IBM сокращает объемы электронного мусора
Nissan сокращает 1,5 тыс. сотрудников в Японии
Sony сокращается
Ю.Лужков: Сокращать бюджетные места в вузах недопустимо
Общее собрание РАН обсуждает Устав и сокращает состав Академии
Дж.Буш: Необходимо сокращать использование бензина
Москва не будет сокращать объемы жилищного строительства
Витамин С  сокращает угрозу возникновения раковых заболеваний полости рта, считают  медики
Венесуэла не намерена сокращать или прекращать поставки нефти в США,  заявил Уго Чавес
В Москве сокращается количество абортов - департамент здравоохранения
С 1 января 2008 года сокращается срок военной службы по призыву
Эрбас сокращает 10 тыс рабочих мест и закрывает 6 заводов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 10:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella