Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Н.Назарбаев возбудил уголовное дело против своего зятя
 

Н.Назарбаев возбудил уголовное дело против своего зятя

Министерство внутренних дел Казахстана возбудило уголовное дело в отношении Рахата Алиева - зятя президента республики Нурсултана Назарбаева.

Как сообщает Reuters, Р.Алиев обвиняется в похищении людей. Расследование дела в отношении Р.Алиева проводится по личному поручению президента Казахстана.

Обвинения также предъявлены В.Кошляк и А.Бекбаеву. Дело возбуждено по заявлению Абилмажена Гилимова. Всем троим вменяется в вину похищение 18-19 января 2007г. Абилмажена Гилимова и Жолдаса Тимралиева. Также МВД Казахстана объявило в розыск еще 10 человек.

Глава государства дал личные поручения генеральному прокурору и министру внутренних дел республики провести расследование данных уголовных дел, невзирая на должности и положения.

Накануне был проведен обыск в доме отца Р.Алиева. Сотрудники правоохранительных органов заявили, что обыск также проводился в связи с поиском Ж.Тимралиева.

Напомним, подобный инцидент произошел и в прошлом году. В мае 2006г. Р.Алиев подал в суд на отставного полковника разведслужбы Арата Нарманбетова за то, что последний в интервью средствам массовой информации обвинил его в причастности к убийству Алтынбека Сарсенбаева, лидера оппозиционной партии "Нагыз Ак Жол" ("Светлый путь"), 11 февраля 2006г.

По мнению следственных органов, убийство А.Сарсенбаева было совершено из личной неприязни. По обвинению в организации преступления были арестованы депутат парламента, пять офицеров службы безопасности и еще несколько человек.

По заявлению полиции, все они сознались в причастности к похищению и убийству А.Сарсенбаева, его шофера и телохранителя. В свою очередь оппозиция настаивала на том, что преступление было совершено по политическим причинам, и требовала допросить Р.Алиева, его жену и еще некоторых чиновников и членов президентской семьи.

Дата: 23.05.2007, 17:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 559






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 15:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella