Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В российской армии резко возросло число самоубийств
 

В российской армии резко возросло число самоубийств

В Вооруженных силах (ВС) России за первые четыре месяца в 2007г. самоубийством покончили жизнь 68 человек. Это на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные привел сегодня на первом всеармейском совещании сержантов и старшин ВС РФ начальник управления Главной военной прокуратуры (ГВП) генерал-майор юстиции Александр Девятко. По его словам, факты суицида в армии и на флоте вызывают особое беспокойство ГВП.

В целом с начала текущего года в Вооруженных силах зарегистрировано более 5 тыс. преступлений, 53,1% из которых приходится на долю неуставных взаимоотношений, рукоприкладства и уклонений от военной службы. По словам А.Девятко, в 2006г. в результате дедовщины погибли 27 военнослужащих, а потерпевшими признаны более 5,5 тыс. человек (с начала 2007г. - 1,5 тыс. потерпевших).

Также представитель ГВП сообщил, что в 2006г. органами военной прокуратуры выявлено около 131 тыс. нарушений закона, по результатам проверок возбуждено около 4 тыс. уголовных дел. К административной и материальной ответственности привлечены более 27 тыс. военнослужащих. При этом А.Девятко отметил, что в 2007г. общее количество преступлений в армии и на флоте сократилось на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило более 23 тыс.

Количество преступлений, совершенных в Вооруженных силах РФ сержантами и старшинами, возросло в 2007г. на 40% по сравнению с показателем годовой давности. "С начала текущего года к уголовной ответственности привлечены 979 сержантов и старшин. При этом на 71% увеличилось число преступлений, совершенных военнослужащими по контракту", - сказал А.Девятко.

Кроме того, генерал уточнил, что в текущем году более чем в 3 раза возросло число нарушений, связанных с караульной службой.

"Именно отрицательная статистика правонарушений среди сержантов, в том числе контрактников, перечеркивает те колоссальные усилия, которые предпринимаются сейчас для укрепления Вооруженных сил", - отметил А.Девятко.

В свою очередь начальник главного управления воспитательной работы Минобороны России генерал-полковник Николай Резник заявил, что сегодняшнее совещание сержантов и старшин Вооруженных сил РФ станет поворотным пунктом в создании института младших командиров на профессиональной основе. Он отметил, что морально-психологическое состояние в Вооруженных силах России руководством Минобороны оценивается как "устойчивое, стабильное и управляемое, и в этом большую роль играет младший командный состав". "Начиная со дня создания российской армии и флота в мае 1992г. 23 сержанта и старшины удостоены звания Героев Российской Федерации, сотни награждены орденами и медалями, более тысячи занесены в книги почета воинских частей", - сообщил Н.Резник.

Выступая на совещании перед участниками, первый заместитель министра обороны РФ Александр Белоусов подчеркнул, что "в Вооруженных силах России должны быть способны выполнить поставленную задачу в любое время и в любых условиях". При этом он указал на особую роль в этом сержантов и старшин.

В первом всеармейском совещании сержантов и старшин ВС РФ принимают участие более 500 военнослужащих, из них 424 - сержантский состав. Каждый второй участник - контрактник.

Дата: 23.05.2007, 14:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 644

Схожие новости по теме:

До 3 человек возросло число жертв стрельбы, открытой снайпером в городе Москоу в Айдахо
До 104 человек возросло число погибших в Ираке представителей СМИ с начала военной операции
На Камчатке возросла опасность схода лавин
Число пострадавших в результате взрыва в Измире возросло до 12 человек
До 19 человек возросло число жертв теракта в Иракском Курдистане; около 80 человек ранены
Яковенко отмечает возросший в мире интерес к русскому языку
До 10 человек возросло число жертв торнадо, стершего с лица земли городок Гринсберг в Канзасе
До 23 возросло число жертв взрыва на шахте в КНР
Число жертв взрыва на шахте на севере Китая возросло до 23 человек
На Камчатке передано предупреждение о возросшей опасности схода лавин
Число жертв взрыва на рынке в Багдаде возросло до 30 человек; пострадавших около 100
Число погибших при взрыве в Паленсии возросло до пяти человек
Число погибших при взрыве в Кербеле возросло до 55 человек, ранены 70
В Иркутской области горит 100 гектаров тайги, за сутки число таежных пожаров возросло вдвое
Глава МЭРТ Герман Греф: добыча нефти в марте возросла на 3,9 проц, газа - на 1,2 проц.
Число пострадавших при землетрясении в Японии возросло до 12 человек
Цена нефти в Нью-Йорке возросла до 61,89 доллара за баррель
Число жертв взрыва на востоке Ирака возросло до 27 человек
Объем Стабилизационного фонда РФ возрос до 2,812 трлн рублей
В России в 3,5 раза возросло число происшествий, связанных с отрывами льдин с рыбаками
Цена нефти в Нью-Йорке возросла до 64 долларов за баррель
Число пострадавших при землетрясении в Японии возросло до 150 человек






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 17:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella