Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Митрофанов: Луговой должен отправиться в Англию и не создавать проблем
 

Алексей Митрофанов. Фото: © РИА Новости.

Митрофанов: Луговой должен отправиться в Англию и не создавать проблем

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Депутат от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов предложил российскому предпринимателю Андрей Луговому отправиться в Англию для того, чтобы самостоятельно доказать свою невиновность в британском суде. Королевская прокурорская служба Великобритании во вторник предъявила Луговому обвинение в убийстве экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко и сообщила, что Великобритания потребует экстрадиции Лугового из России для проведения над ним суда.

Россия оказалась в сложной правовой и политической ситуации после выдвижения обвинений против Лугового, сказал Митрофанов на пленарном заседании палаты в среду.

"Я бы обратился к Луговому лично, чтобы он отправился в Англию и не создавал проблем. Если он уверен в своей невиновности, он вполне может с помощью адвокатов доказать невиновность", - заявил Митрофанов.

По его словам, естественно, Россия не может выдать своего гражданина иностранному государству.

Возможной реакцией со стороны России может стать возбуждение против Лугового уголовного дела на территории России, считает Митрофанов.

REGNUM
Как москальские душегубы украинцев убивали?
Олег Сапожников: "Голодомор" и "создание украинцев"
Президент Литвы "объявляет ультиматум России"

Литвиненко скончался 23 ноября 2006 года в Лондоне. Специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждают, что обнаружили в его теле следы радиоактивного полония-210, хотя врачи заявляли, что никакого отравления не было. Официальное заключение о смерти Литвиненко британские власти не публикуют полгода.

Луговой отверг выдвинутые против него обвинения, заявив, что оно, "безусловно, имеет политическую подоплеку". По словам бизнесмена, он шокирован предвзятостью и несправедливостью британских правоохранительных органов и в ближайшее время намерен сделать несколько публичных заявлений, которые станут "сенсацией для общественного мнения Великобритании и смогут кардинально изменить оценку событий, которые происходили в последние годы в Великобритании вокруг отдельных персоналий российского происхождения".

Дата: 23.05.2007, 8:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 668






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 16:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella