Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Сбившего колонну курсантов водителя осудили на 7 лет
 

Сбившего колонну курсантов водителя осудили на 7 лет

Водитель, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибли 7 курсантов, приговорен к 6 годам и 10 месяцам лишения свободы. Такой приговор вынес сегодня Анатолию Климкину судья Советского районного суда Рязани.

Трагический инцидент, о котором идет речь, произошел 14 октября 2006 года. В тот день около 23:15 мск А.Климкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле "ВАЗ-21053" в сторону поселка Шумашь. На 67-м км автодороги Клепики – Рязань он нарушил ПДД и совершил наезд на организованную пешую колонну курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ). В результате семеро курсантов погибли и двое получили тяжкие телесные повреждения.

В ходе следствия было также установлено, что А.Климкин управлял автомобилем, не имея водительских прав. Примечательно, что ранее виновник трагедии уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем без права управления транспортным средством.

На основании проведенных экспертиз, которые засвидетельствовали факт отсутствия у подсудимого каких-либо психических расстройств, суд признал А.Климкина вменяемым в отношении совершенного им деяния. Смягчающими обстоятельствами суд признал то, что А.Климкиным впервые было совершено преступление, в содеянном он раскаялся, и, кроме того, преступление было отнесено к категории "совершенных по неосторожности".

Вместе с тем, принимая во внимание тяжесть наступивших последствий, суд постановил признать А.Климкина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ – "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Отбывать наказание А.Климкин будет в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд назначил ему дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 3 года, которое исполняется самостоятельно. В срок отбывания наказания А.Климкину зачтено его время содержания под стражей с 15 октября 2006г. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Дата: 22.05.2007, 16:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 691

Схожие новости по теме:

Сбившему курсантов водителю дали шесть лет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 10:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella