Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / На Украине изданы комиксы про "москальских душегубов"
 

Фрагмент комикса. Иллюстрация с сайта ИА Regnum.

На Украине изданы комиксы про "москальских душегубов"

Тернопольская областная государственная администрация выпустила сборник комиксов "Украина в борьбе", автором которых был бывший эсэсовец Леонид Перфецкий, сообщает ИА REGNUM. Комиксы, состоящие из 125 рисунков, как сообщает "Коммерсант. Украина", описывают борьбу Украинской повстанческой армии (УПА) с советскими войсками.

При этом красноармейцы солдаты, как отмечают СМИ, изображены в издании максимально негативно. Как заявляют авторы сборника, "везде, где проходили, они оставляли за собой сгоревшие дома и трупы невинных людей". Один из сюжетов носит название "москальские душегубы убивают украинского крестьянина".

Художник Леонид Перфецкий, как отмечает "Коммерсант. Украина", рисовал эти комиксы для листовок и газет, выпускаемых УПА. В 1953 году они были напечатаны в газете "Америка", издаваемой украинской диаспорой в Филадельфии, а затем в журнале украинской молодежи "Крылати".

Нынешнее издание посвящено 65-летию создания УПА и 100-летию со дня рождения ее командира Романа Шухевича. Как сообщает ForUm со ссылкой на Тернопольскую областную администрацию, сборник не поступит в продажу, а будет распространяться среди библиотек и общественных организаций.

Дата: 22.05.2007, 10:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 561






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 17:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella