Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Глава ПАСЕ приедет в Киев для поиска компромисса в ситуации на Украине
 

Глава ПАСЕ приедет в Киев для поиска компромисса в ситуации на Украине

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене Ван дер Линден отправляется в Киев для поиска компромисса в сложившейся на Украине ситуации, сообщил РИА Новости сотрудник аппарата Совета Европы.

По его словам, поездка главы ПАСЕ продлится два дня, основная программа визита намечена на 21 мая.

"Председатель ПАСЕ приложит все усилия для нахождения консенсуса между президентом Ющенко и премьер-министром Януковичем на встречах с обоими руководителями, а также с представителями парламентских групп", - отметил собеседник агентства.

Линден в ходе визита встретится со спикером Верховной Рады Александром Морозом и министром иностранных дел Арсением Яценюком, которые примут участие в заседании комиссии по политическим вопросам Ассамблеи (ее заседание состоится в Киеве во время визита Рене ван дер Линдена).

"Я призову стороны продолжить попытки найти общий язык с целью разрядить обстановку, включая соглашение о будущих выборах и новых конституционных реформах, как это было рекомендовано Ассамблеей в резолюции, вынесенной в прошлом месяце", - сказал накануне визита председатель ПАСЕ.

REGNUM
Президент Литвы "объявляет ультиматум России"
В Южной Осетии полная боевая готовность
В Дагестана назревают массовые беспорядки

В ходе весенней сессии Ассамблея решила обсудить ситуацию на Украине во внеочередном порядке. В заседании принял участие премьер Янукович, а также спикер Рады Мороз. По его итогам Ассамблея приняла резолюцию, в которой призвала руководство и парламент Украины урегулировать нынешний кризис на законной основе, строго конституционным и мирным путем.

Политический кризис на Украине разразился после указа президента от 2 апреля о роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных выборов на 27 мая. Ющенко мотивировал необходимость досрочного прекращения полномочий Рады тем, что переход 23 марта 11 депутатов от оппозиции в проправительственную коалицию нарушает конституцию. 26 апреля он подписал новый указ о роспуске парламента и назначении досрочных выборов Верховной Рады на 24 июня. Между тем, правящая коалиция во главе с Януковичем настаивает на том, чтобы голосование состоялось осенью.

Дата: 20.05.2007, 21:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 653

Схожие новости по теме:

Проститься с Б.Ельциным приедут политики из разных стран
Клинтон и Буш-старший, возможно, приедут на похороны Ельцина в Москву
В рамках Года Китая в Россию приедут монахи Шаолиньского монастыря
Китайцы со всей Европы приедут в Милан для участия в акции протеста
Закаев не приедет в Тбилиси на перезахоронение останков Гамсахурдиа
Sony приедет на iTunes
Президент Франции не приедет в конце марта в Россию
В столицу Черногории приедет генеральный секретарь НАТО






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0137 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 8:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella