Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Каннские хроники: Андрей Звягинцев отпраздновал победу заранее
 

Каннские хроники: Андрей Звягинцев отпраздновал победу заранее.

Каннские хроники: Андрей Звягинцев отпраздновал победу заранее

Анна Субботина, Канны

В пятницу вечером после премьеры конкурсного фильма "Изгнание" на Каннском фестивале продюсер Дмитрий Лесневский устроил настоящий триумф режиссеру Андрею Звягинцеву. Около полуночи по местному времени гостей пригласили в шатры, расположенные на пляже напротив бутика Christian Dior. Вначале в честь режиссера грянул настоящий салют, потом гости было кинулись поздравлять Андрея Звягинцева с дебютом, но его настолько плотно обступили журналисты с телекамерами, что приглашенные решили скоротать время за общением друг с другом. Не мешала и полутьма в помещениях и довольно громкое музыкальное сопровождение в клубном стиле: гости разбились на компании по интересам.

Телеведущая Екатерина Мцитуридзе, которая для премьеры выбрала платье в пол шоколадного цвета от дизайнера Юлии Далакян и бежевую вечернюю сумочку Fendi, остановилась побеседовать с председателем совета директоров "Объединенной транспортно-металлургической компании" Мишелем Литваком. Последний по совместительству является продюсером голливудского фильма "Бобби", а также мужем актрисы, сыгравшей в этом же фильме одну из ролей.

REGNUM
В Дагестана назревают массовые беспорядки
Грузия готовится к боевым действиям против Южной Осетии
Ющенко будет блокировать строительство моста из Крыма в Россию

В этой же компании присутствовали предприниматель и бывший жених телеведущей Ксении Собчак, Александр Шустерович и сама Ксения Собчак, одетая в длинное лазурное платье. Рядом - промоутер Михаил Друян, который в отличие от большинства мужчин, выбравших черные смокинги, был одет в белые джинсы и хлопковый голубой пиджак.

В беседе с главой PR агентства "Артефакт" и генеральным продюсером Russian Fashion Week Александром Шумским Михаил делился впечатлениями о приеме фильма Андрея Звягинцева во Франции: "Все встали и аплодировали 10 минут", - не скрывал своего восхищения промоутер.

На вечеринке присутствовало много гостей, которые, как и Александр Шумский, прилетевший в Канны лишь за несколько часов до вечеринки из Амстердама, не смотрели фильма. При этом, одной из обсуждаемых тем вечера стал торжественный ужин, который устроил президент Каннского фестиваля Жиль Жакоб в честь Андрея Звягинцева еще накануне. "Жакоб прямо на ужине подошел к Дмитрию Лесневскому и говорит: "Вам надо зарабатывать много денег, чтобы дать такому отличному режиссеру все, что ему необходимо", - рассказывали очевидцы "волшебную" историю. "А ведь бюджет у "Изгнания" $4млн", - пожимали плечами знатоки.
Часть гостей немедленно сделала вывод, что победа на Каннском фестивале у Звягинцева "в кармане", и только Екатерина Мцитуридзе возразила, что "аплодисменты после картины длились никак не более пяти минут".

Вечеринка определенно больше походила на празднование победы. Слетаясь как бабочки на свет, зеваки атаковали проход, организаторы с трудом отбивались от непрошеных кинолюбителей, которые на ходу изобретали все новые способы проникнуть в заветный шатер. "Мы из Азербайджана", - решил затронуть интернациональную тему человек с бородой. "Ну и что?", - бойко отозвалась дама на входе. "То есть из Бельгии", - немедленно "поправила" ситуацию спутница бородатого кинолюбителя. Но и Бельгия не устроила строгую распорядительницу: паре пришлось уйти ни с чем, однако, большему количеству людей именуемых "тусовщиками" удалось проникнуть внутрь. Выпив шампанского, закусив креветками и мясными шашлычками, они принялись обсуждать последнюю громкую новость фестиваля - в Канны приехал Леонардо ди Каприо и остановился в знаменитом Hotel du Cap Eden Roc.

Тем временем званые гости уже начали потихоньку расходиться. Первыми исчезли Ксения Собчак, Александр Шустерович и Михаил Литвак, которые отправились в самый модный клуб города Baoli. Любитель кино "попроще" отправились в "VIP room", которая представляет собой дискотеку в шатрах напротив отеля Noga Hilton. Андрей Звягинцев, не обращая внимания на гостей, сосредоточился на общении с прессой, но оставшиеся гости явно не держали на режиссера зла. Телеведущий Сергей Шолохов даже пустился в пляс рядом с накрытыми столами, держа в руке креветку на палочке. Часы показывали 4.00 утра по Москве.

Дата: 19.05.2007, 11:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 832

Схожие новости по теме:

Светская хроника: из Голубого слона в Черешневый лес
Светская хроника: звездные будни Эрика Робертса в Москве
Светская хроника: суши вприкуску с говяжими рулетами
Хроника битвы за Бронзового солдата
Хроника расследования дела об убийстве Галины Старовойтовой






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 10:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella