Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / КНДР впервые представила Региональному форуму АСЕАН "Белую книгу" по обороне
 

КНДР впервые представила Региональному форуму АСЕАН "Белую книгу" по обороне

СЕУЛ, 19 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/. На проходящем в Маниле ежегодном форуме Ассоциации государств Юго-Восточной Азии /АСЕАН/ по безопасности КНДР впервые представила свою "Белую книгу" по обороне, сообщило агентство Ренхап. Этот факт заместитель министра иностранных дел Филиппин Эрлинда Басилио расценила как "акт доброй воли и стремление Пхеньяна к сотрудничеству".

Северная Корея стала участником объединяющего 27 государств Регионального форума АСЕАН еще в 2000 году, однако до сих пор не представляла в эту организацию документов, освещающих ее политику в сфере обороны и безопасности. Подобные документы страны-участники форума направляют на добровольной основе. По словам одного из участников нынешней встречи, ознакомившегося с содержанием северокорейской "Белой книги", этот документ не содержит каких-либо сюрпризов и четко привязан к официальной позиции КНДР и ее предыдущим заявлением в рамках этого форума.

На следующую неделю на Филиппинах, которые сейчас возглавляют АСЕАН, запланирована встреча представителей стран-участниц на высоком уровне. 

Дата: 19.05.2007, 3:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 528






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 16:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella