Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В.Ющенко: Украина удивит мир своей мудростью
 

В.Ющенко: Украина удивит мир своей мудростью

Президент Украины Виктор Ющенко обещает провести внеочередные выборы в парламент без силового варианта. Об этом он сообщил сегодня на инвестиционным форуме в Киевской области. "Украина удивит мир, Европу, как она мудро, корректно, без намека на силовой вариант может провести честные досрочные парламентские выборы", - сказал он.

По мнению президента, выборы нельзя откладывать на октябрь. "Эти выборы будут не в октябре. Нам нужно давать быструю реакцию на кризис", - сказал глава государства.

"В конституции недаром написано, что выборы нужно проводить в течение 60 дней. Я понимаю, что страна не имела опыта проведения досрочных выборов, но я хотел бы, чтобы политические партнеры осознали, что нельзя затягивать этот вопрос", - подчеркнул президент. "Досрочные выборы будут, это ключевое разрешение этой дискуссии", - уверен он.

На днях премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что внеочередные выборы в парламент Украины могут состояться только на законных основаниях. "Мы не изменяем позицию, что выборы должны состояться только в одном случае: если есть для этого законные основания - конституционные", - сказал он.

"Конституционный суд начал работать. Вы знаете, что накануне восстановлены в должностях судьи, которые были уволены. Они работают", - сообщил В.Янукович. "Будем ждать решения Конституционного суда, но предварительно мы договорились: как бы ни сложилась ситуация, будут выборы или не будут, мы должны принять все необходимые законы для того, чтобы, если они состоятся, эти выборы, были честными и прозрачными", - напомнил В.Янукович.

Виктор Янукович не намерен допускать незаконной отставки правительства по решению Совета безопасности Украины или президента страны - в таком ключе он высказался сегодня на заседании правительства. "Хочу сказать всем, кто пугает, что правительство могут отправить в отставку: мы никогда никому это не позволим", - заявил В.Янукович. "Мы встанем на защиту конституционного строя и используем все наши возможности. Мы встанем на защиту конституции - это также наша обязанность", - подчеркнул В.Янукович. По его словам, "это ответ тем, кто ляпает языками" и уверен в безнаказанности.

Не исключено, что дата выборов будет названа сегодня, так как 18 мая заканчивается двухдневный срок, на протяжении которого рабочая группа по подготовке к досрочным выборам в Верховную раду Украины должна была решить все вопросы, чтобы можно было определить дату досрочных парламентских выборов. Между тем, если В.Ющенко и В.Янукович не решат вопрос с датой, такое решение может принять Совет национальной безопасности и обороны, о чем ранее предупреждал президент.

Председатель парламента Александр Мороз заявил сегодня, что внеочередные выборы в парламент Украины могут пройти не ранее ноября 2007г. По мнению руководителя Верховной рады, правовая основа выборов "может появиться только путем внесения определенных изменений и уточнений в конституцию". "Это уже свидетельствует о невозможности проведения выборов раньше чем в ноябре", - сказал А.Мороз.

Более подробно о событиях на Украине можно прочитать на РБК-Украина http://www.rbc.ua/.

Дата: 18.05.2007, 14:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 578






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella