Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Ай-Теко" подвела основные итоги деятельности в 2006 году
 

"Ай-Теко" подвела основные итоги деятельности в 2006 году

Компания "Ай-Теко" подвела основные итоги деятельности в 2006 году.

Основной тенденцией 2006 года стали высокие темпы развития бизнеса компании. Оборот компании увеличился за год на 45% и составил 307 млн. $. Такой рост финансовых показателей стал возможен благодаря стратегии проектно- и клиентоориентированности компании, следствием существенного увеличения числа заказчиков и масштабных проектов, внедрению в компании отраслевой специализации и открытию новых центров компетенции. Компания продолжила диверсификацию бизнеса и развитие отраслевых экспертиз и практик. В минувшем году "Ай-Теко" сохранила темпы роста на традиционных для компании направлениях, включая индустриальный и нефтегазовый секторы, и вышла на новые сегменты рынка, начав развитие направления SMB (проекты для малого и среднего бизнеса) в сфере образования и торговли. Проекты в государственном секторе составили 29,3% от общего оборота компании. На долю проектов для банков и финансовых структур пришлось 34,1%. Успешным для компании стал телекоммуникационный сектор, доля которого выросла до 18,7%.

В число наиболее значимых проектов, реализованных "Ай-Теко" в 2006 году, вошли работы по модернизации ядра корпоративной сети передачи данных ОАО "Ростелеком", модернизации корпоративных ресурсов хранения данных и программно-аппаратных комплексов и внедрению территориально распределенных систем высокой доступности Сбербанка России. Заслуживают внимания проекты по модернизации мультисервисной сети ОАО "Башинформсвязь", модернизации и техническому перевооружению учреждений и организаций Росгидромета, внедрению программного комплекса информационной системы единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в территориальных органах Федеральной регистрационной службы. Кроме того, компанией "Ай-Теко" реализованы проекты по модернизации информационно-поисковой системы Роспатента, построению информационной системы Рослесхоза, созданию системы дистанционного обучения в МВД России. Завершено проектирование АСУТП для литейно-прокатного завода в Смоленской области, внедрены процессы ИТ-управления на ОАО "Уралэлектромедь", начато проектирование АСУТП для Заполярного филиала ГМК "Норильский никель".

В июне 2006 г. компания открыла Центр компетенции по банковским решениям. Цель создания центра – разработка на базе западного программного обеспечения широкого спектра специализированных банковских решений, адаптированных к требованиям ведения финансовой деятельности в России. В настоящее время сотрудниками центра ведется несколько проектов по доработке продуктов по заказу клиентов. В ноябре был создан Центр компетенции по интеграции промышленных систем с целью разработки технологий для вертикальных рынков России, первыми из которых стали нефтедобыча и металлургия. На основании решений данного центра компетенций были разработаны и реализованы проекты с "Норильским никелем" и "Лукойл-Севером".

Активно внедрялись собственные BI-разработки "Ай-Теко", в том числе запатентованные продукты: система извлечения знаний из текстов "Аналитический курьер" и система управления досье "X-Files".

В прошедшем году "Ай-Теко" расширила географию присутствия в регионах России и СНГ, открыв представительства компании в республиках Казахстан и Татарстан, а также сервисные подразделения в Ярославской области, Красноярском и Пермском краях. Штат сотрудников увеличился в 1,5 раза и составил 700 сотрудников.

Было продолжено сотрудничество со стратегическими партнерами. В 2006 году "Ай-Теко" получила высший партнерский статус IBM Premier Business Partner и удостоилась высшей награды НР в области системной интеграции "Платиновый партнер". "Ай-Теко" была признана ведущим экспертом по технологиям НР в России, самым быстроразвивающимся партнером Citrix Systems, стала Premier Enterprise Partner компании Symantec и получила награду от Microsoft. Компанией "Ай-Теко" были получены награды за успехи в продвижении оборудования Fujitsu Siemens Computers и Hitachi Data Systems. Помимо этого, компанией был заключен ряд соглашений с новыми партнерами – компаниями CA, Wonderware, IDS Scheer Россия и страны СНГ, Aladdin, Check Point, Tibco, NetApp.

В 2006 году "Ай-Теко" укрепила позиции на рынке ИТ, что отразилось на положении компании в рейтингах авторитетнейших СМИ. "Ай-Теко" вошла в TOP500 крупнейших компаний России (РБК), TOP5 лучших поставщиков ИТ-услуг (IDC, "Секрет фирмы"), TOP5 самых быстрорастущих ИТ-компаний России (РБК/CNews), TOP5 ведущих сервис-провайдеров России (РБК/CNews), TOP5 ведущих российских компаний по предоставлению услуг консалтинга в области информационных технологий ("Коммерсантъ ДЕНЬГИ", "Эксперт", "Финанс."); получила премию CNews "ИТ-компания года". Президент "Ай-Теко" Шамиль Шакиров и председатель совета директоров Алексей Ремизов вошли в число 10-ти лучших управляющих ИТ-компаний России (рейтинг CRN/RE).

Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 18.05.2007, 12:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 493






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella