Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Промышленность Израиля потеряла $16 млн из-за палестинских обстрелов
 

Промышленность Израиля потеряла $16 млн из-за палестинских обстрелов

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Израильские промышленники потеряли около 65 миллионов шекелей (более $16 миллионов) из-за ракетных обстрелов палестинскими боевиками израильского города Сдерот и территорий на западе пустыни Негев в последние дни, передает в пятницу израильская газета "Гаарец" со ссылкой на местную Ассоциацию производителей.

По словам генерального директора Ассоциации производителей Йехуда Сегев (Yehuda Segev), из 40 крупных предприятий области 85% столкнулись с нехваткой персонала после участившихся обстрелов израильских территорий. По его данным, около 150 работников покинули рабочие места.

"Если ситуация на западе Негева не улучшится, число рабочих, покинувших рабочие места, значительно увеличится в начале следующей недели", - сказал Сегев.

По его словам, многие жители Сдерота покинули город на выходные и уехали в более спокойные области. "Скорее всего, они не вернутся на работу в воскресенье", - считает Сегев.

REGNUM
Ющенко будет блокировать строительство моста из Крыма в Россию
Казанского маньяка оценили в 250 тысяч рублей
Ноев ковчег возвращают на Арарат

Согласно данным ассоциации, 98% промышленных предприятий в регионе не могут нанять временных работников, чтобы заменить постоянных сотрудников, покинувших свои места. Четверть предприятий переместили свои офисы в более безопасные районы, а еще четверть серьезно обеспокоены ситуацией в регионе.

Обстрелы Сдерота и израильских территорий на западе пустыни Негев продолжаются уже четвертый день подряд. По данным газеты, только в пятницу боевики выпустили по меньшей мере четыре ракеты "Кассам" по территориям на западе Негева и еще пять - по району Сдерота, а накануне их число составило около 30.

Одна из ракет в четверг попала в здание школы, два человека получили легкие ранения. В пятницу сообщений о пострадавших не поступало.

Дата: 18.05.2007, 7:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 589

Схожие новости по теме:

Выставка легкой промышленности и ТНП пройдет в Краснодаре
Иванов призывает решать кадровую проблему в промышленности
Иванов призывает искоренить техническую отсталость в промышленности
Кудрин: господдержка атомной промышленности в 2010 году составит 112 млрд рублей
Военную промышленность поставят под контроль налоговой службы
Иванов считает, что нужно привлекать молодые кадры в промышленность
Фидель Кастро быстро поправляется, заявила министр промышленности Кубы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 19:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella