Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Н.Назарбаеву позволили пожизненно править Казахстаном
 

Н.Назарбаеву позволили пожизненно править Казахстаном

Парламент Казахстана предложил и практически единодушно одобрил сегодня поправки к конституции, снимающие ограничения на количество сроков для первого и пока единственного президента страны Нурсултана Назарбаева.

В поддержку инициативы о снятии ограничений со сроков президентского правления проголосовали более ста депутатов нижней и верхней палат парламента на совместном заседании, против - лишь один.

Теперь если президент подпишет этот законопроект, то получит право баллотироваться и после 2012г., когда истекают его нынешние полномочия.

"Учитывая историческую роль первого президента в становлении нашего государства как одного из основателей нового независимого Казахстана, а также необходимость завершения начатых политических и экономических реформ, совместная комиссия приняла это предложение", - передает Reuters слова главы согласительной комиссии парламента республики Ермета Жумбаева.

Ранее на этой неделе парламент Казахстана одобрил в последнем чтении предложенные Н.Назарбаевым на этой неделе поправки в конституцию, усиливающие полномочия главы государства.

Напомним, 66-летний Н.Назарбаев находится у власти еще с советских времен - с 1989г.

Дата: 18.05.2007, 10:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 574






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella